deutrokainoAvatar border
TS
deutrokaino
[ASK] Mohon Jawaban Untuk Pertanyaan Hidup Ane
Permisi suhu dan agan sekaskus raya, ane pembaca setia sub forum tercinta ini namun baru sekarang tergerak hati untuk menanyakan pertanyaan dihidup ane yang gak bisa ane cari sendiri jawabannya. Kiranya jikalau suhu-suhu disini sudih untuk menjawab, ane berterima kasih setulus hati emoticon-Smilie

Sebelum bertanya, ane mau kenalin diri dulu. Ane berasal dari suku batak, ibu ane dari suku nias. Ane berdomisili di Medan. Masih kuliah juga.

Pertanyaan ane juga difokusin seputaran keluarga alm. ibu tercinta ane gan.

1. Sewaktu kecil (sd) ane pernah nemuin semacam pusaka gan, kalau di gugel namanya Balato. Pusakanya senjata gitu mirip badik yang berlapis kuningan. Ujung pegangannya ada rupa naga bertanduk. dan sarungnya terbuat dari semacam anyaman kayu gan. ada hiasan juga. gambarannya seperti ini

nah dulu alm. ibu ane cerita dulu pusaka ini dikasih kakek ane ke bapak ane pas nikah dulu gan. Katanya untuk menjaga keluarga kami dari bahaya. Tapi waktu ibu ane meninggal, pusaka ini hilang gitu aja gan, padahal setau ane pusaka itu ane yang nyimpen diatas lemari terakhir kali.

Ada yang tau pusakanya kemana? dan cara balikinnya gimana?

2. Ibu ane meninggal karena kanker payudara yang sudah diderita selama 10 tahun gan. Udah berobat ke dokter, dokternya aja sampai bingung karna baru kali ini menangani pasien kanker sampai 10 tahun. berobat ke pengobatan china juga ga ada perubahan. Ke dukun juga pernah dibawa bapak ane, tapi ibu ane ga setuju karena taat banget sama agama.
Nah pernah kejadian waktu belanja ke pasar, ibu ane ditegur orang China gan. Berikut percakapannya:
C = Orang China
I = Ibu ane

C : permisi, kamu sakit ya?
orang itu negur ibu ane dengan sopan gan, ibu ane aja terkejut dia bisa tau ibu ane sakit.
I : iya, kenapa?
C : iya, sakit kamu itu sebenarnya di guna-guna, dan udah bertahun-tahun di badan kamu.
ibu ane syok disitu gan, bahkan orang ini ngajak ibu ane ke rumahnya untuk ngobrol tapi ibu ane lagi-lagi nolak karena ga percaya guna-guna gan.

Nah waktu ane smp dulu, ada kejanggalan yang ane ga paham. Pertama, waktu itu ibu ane dikamarnya meraung-raung kesakitan, teringat waktu itu hati ane sakit banget. Tapi pas ane mau ke kamar ibu ane, di depan pintunya keluar sosok berjubah putih yang ane anggap kuntilanak gan. Dan, setelah kejadian ane ngeliat itu, ibu ane berhenti meringis kesakitan.
Kedua, waktu ibu ane lagi coba2 baju di depan cermin, ane ga sengaja ngeliat itu mahluk keluar dari badan ibu ane lalu menghilang gan.
Dan terakhir, waktu ane sendiri di rumah, waktu mau ke dapur harus melewati pintu kamar ane gan. Nah posisi pintu kamar ane terbuka dan keadaan gelap. Pas ane lewat dari pintu, ane ngerasa bayangan putih itu lewat gan percis niruin gerakan ane melewati pintu kamar tadi. Ane cek lagi, ga ada apa-apa.

Maksud dari pengalaman ane ini apa gan? Apa memang sakit ibu ane diguna-guna? Atau semua kejadian itu dulu hanya kejadian diluar penyakit alm. ibu ane?

3. Ane sayang banget sama ibu ane gan. Penyesalan terbesar dihidup ane, detik terakhir ibu ane wafat, ane dirumah bareng bapak ngejagain rumah, sedangkan kakak sama bibi ane yang jaga ibu. Ane ga sempat ngucapin kata maaf dan perpisahan terakhir gan. Ane masih terkenang kesalahan yang belum ane minta maaf ke ibu ane gan. Bahkan tiap abe sendiri dirumah, ane berdoa gan supaya bisa jumpa dengan ibu ane untuk minta maaf dan mengucapkan perpisahan selayaknya gan bahkan walau lewat mimpi. Tapi sampai saat ini, hanya sekali ane mimpiin ibu ane, itu juga ibu ane diam aja tertidur disamping ane gan. Bangun2 ane nangis.

Apa ada cara supaya ane bisa berkomunikasi dengan alm. ibu ane gan? Cara yang tidak melanggar aturan agama?

Maaf pertanyaan ane kepanjangan gan, dan sekali lagi ane berterima kasih buat agan-agan dimari yang sudih membaca serta menjawab pertanyaan klise ini.
Salam kasih dan damai dari ane untuk agan sekalian, Maturnuwun.
Diubah oleh deutrokaino 18-06-2016 03:39
0
2.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan