Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

melvinegarangAvatar border
TS
melvinegarang
Sayembara, ASK bagi yang tau film jepang Rashomon 1950, ada hadiahnya
Malem agan2 semua..
emoticon-Ultah
Ane lagi ngerjain skripsi emoticon-fuck3 tentang cerpen yang di angkat jadi film atau biasa disebut Alih Wahana..
Cerpennya berjudul Yabu no Naka karya Akutagawa Ryunosuke 1921 lalu diangkat jadi film Rashomon karya AKira Kurosawa 1950.

Di film itu gan, ada beberapa tokoh yang ada dalam cerpen tapi nggak ada di film, dan ada juga tokoh yang nggak ada di cerpen tapi ada di film, semacam variasi gitu dari sutradara. Nah disini yang bikin ane keteteran karena dosen ane minta alasan jelas kenapa sutradara Akira Kurosawa melakukan pengurangan dan penambahan tokoh ke filmnya emoticon-Bingung .
Berhubung sutradaranya udah almarhum alias wafat gan, satu-satunya cara cuma dari youtube atau surat kabar yang menunjukkan wawancara langsung ama si sutradara Akira Kurosawa.

Syarat dan ketentuan

• posting dikolom coment bahwa agan nemu apa yang ane cari (tapi jangan posting jawaban dan sumbernya, untuk menghindari hal hal yang tidak diinginkan dari oknum oknum tertentu.
  • jawaban agan plus sumbernya dicantumin atau ditulis via PM/Inbox ane
  • jawaban yang paling lebih dulu dan ada sumbernya serta sesuai dengan apa yang dicari, seperti ditulis diatas, maka dia pemenangnya
  • biar fair, ane akan cantumin pemenangnya di pejwan serta skinsut jawabannya setelah sayembara ditutup.

BAGI YANG BISA NEMUIN INFO PLUS SUMBERNYA ANE KASIH RP.200.000 SEBAGAI UCAPAN TERIMAKASIH GAN.

emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Batas sayembara sampai tanggal 25 juni 2016 ini gan emoticon-shakehand

Spoiler for RASHOMON:

Spoiler for AKIRA KUROSAWA:
Diubah oleh melvinegarang 17-06-2016 13:41
0
1.3K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan