hanyanama2Avatar border
TS
hanyanama2
Tips Mencegah Kerak Pada Mesin Mobil

Hy gan bagi pecinta otomotif ini ane mau bagi tips gan untuk mencegah kerak pada mesin mobil semua ini dari ane terinspirasi dari pengalaman ane waktu service mobil ane kemarin gan.emoticon-No Hope

Perawatan mesin mobil Toyota harus terus dilakukan supaya kinerja nya selalu optimal, dengan menggunakan oli yang berkualitas baik maka mesin pun akan menjadi semakin awet.

Akan tetapi, semakin lama oli ini juga akan menyebabkan efek samping pada ruang mesin.

Salah satunya adalah masalah kerak yang sering muncul ketika mobil sudah digunakan untuk waktu yang cukup lama.

Kerak pada ruang mesin ini pun berpotensi untuk merusak mesin mobil Agan yang berharga.

Mencegah munculnya kerak pada bagian ruang mesin mobil ini ane terinspirasi saat mobil Innova ane mulai rewel, Dengan memperhatikan kualitas oli bekas saat mengganti oli itu salah satu penyebabnya.

Oli bekas yang muncul terlihat sangat kotor hingga berlumpur waktu itu di mobil ane itu kemungkinan besar oli tersebut telah menimbulkan kerak pada ruang mesin mobil Toyota Innova Ane.

Kerak ini merupakan musuh utama mesin karena jika didiamkan dalam waktu yang lama bisa menjadi semakin tebal dan mengganggu sirkulasi oli pada mesin.

Selain itu, proses lubrikasi juga menjadi tak maksimal.

Cara mencegah nya bisa dengan menghindari pemakaian oli palsu dan mengganti oli kendaraan secara teratur.

Bila mobil agan sering digunakan pada daerah rawan macet, Agan disarankan untuk mengganti oli mobil lebih cepat dari waktu nya.

Hal ini setelah ane teliti dari mobil Innova ane saat mesin akan tetap berputar ketika mobil terkena macet, namun mileage nya tidak bertambah.

Selain itu, Agan juga bisa menggunakan engine flush secara berkala agar dapat mencegah timbulnya kerak di ruang mesin tersebut.

Bila memang sudah timbul kerak, maka bisa diatasi dengan engine overhaul sebagai proses pembersihan secara tuntas.

Bila Agan menunda-nunda proses pembersihan ini, maka kerak akan semakin menebal dan pompa oli semakin berat.

Akibatnya, mesin akan rusak parah dan Agan pun akan mengeluarkan lebih banyak biaya lagi.

thanks gan udah mampir ane runggu komengnya gan

0
2K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan