dwikur10
TS
dwikur10
Ada yang Tahu Fachri Firmansyah? Eks Punggawa Timnas U-21 yang Kini Jadi Sekuriti
Selamat malam kaskuser semua, ini thread pertama ane setelah biasanya jadi silent reader dan cuma ngasih emoticon-Rate 5 Star doang, jadi harap maklum kalau belum rapi ya agan-agan kaskuser. emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Sebelumnya ane udah cek, mudah-mudahan gak repost ya.
Spoiler for Repost:

Ditengah hingar bingar Euro 2016 dan Copa America Centenario, barusan ane baca di Twitter berita singkat tentang pemain yang namanya udah ane sebutin di judul, ya Fachri Firmansyah. Agan-agan ada yang tahu dia? Ane jelasin sedikit profil tentang pemain yang akrab disapa Firman ini ya gan.

Spoiler for Profil Singkat:

Datang ke Valencia dengan mimpi menyumbangkan trofi untuk timnas Indonesia U-21, malah musibah yang didapat Fachri hingga mengakhiri karir sepak bolanya.
Spoiler for Musibah:

Pasca musibah yang mengakhiri karir, Fachri berjuang sendiri untuk menyembuhkan cederanya.
Spoiler for Pasca musibah:

Dua tahun setelah operasi, Fachri yang sempat drop secara fisik dan psikis, kini bekerja sebagai sekuriti di sebuah bekas kantor perusahaan rokok asal Kediri di Jalan Panglima Sudirman, Surabaya demi kesembuhan kakinya dan membantu perekonomian ayah dan ibunya. Sementara itu, mimpi yang sempat dirajut terpaksa dipendam dalam-dalam karena cedera yang dialami.
Quote:

Spoiler for Dahulu ->saat ini:

Mudah-mudahan tidak ada lagi pemain seperti Fachri Firmansyah yang luput dari penanganan dan tanggung jawab PSSI maupun tim yang dibela ya gan, sehingga insan-insan muda tidak kehilangan mimpi membela skuad Merah Putih. Sekian thread yang ane buat gansist, kalau ada yang mau koreksi atau memberi tambahan monggo langsung dikomen. Jangan lupa share dan emoticon-Rate 5 Starya gan supaya banyak yang baca dan mendoakan mantan punggawa timnas kebanggaan kita. Mari kita doakan yang terbaik untuk Fachri Firmansyah semoga diberikan rejeki untuk kesembuhan kaki dan kelangsungan hidupnya. Aamiin YRA. emoticon-Mewek emoticon-Maaf Agan

Spoiler for Sumber:
0
129.6K
601
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan