marsaditraAvatar border
TS
marsaditra
HOW ABOUT OUR (INDONESIAN) MUSICIAN ??
kok musik indonesia gini-gini aja?

first of all..selamat pagi
selamat menjalankan puasa bagi yang menjalankan,ok here we go!!"

Menembus rimba dan belantara sendiri (pasar bisa diciptakan)
Membangun kota dan peradaban sendiri (pasar bisa diciptakan)

sepenggal lirik dari EFEK RUMAH KACA yang cerdas, mencerminkan bahwa kini pasar indonesia bisa (udah) diciptakan atau mungkin sebenernya dari dulu "cuma" kini mereka lebih all out.
dilihat dari banyaknya event/festival/DLL yang mengedepankan band-band yang mungkin kadang kita bertanya-tanya "band baru ya?" terus kalian searching dan ada yg nyangkut satu terus satu lagi dan berlanjut ke satu band lainnya. kaya contoh sekarang TONIGHT SHOW (NET TV) menjadi The Late Night Favorite Rolling Stone Indonesia Editors' Choice Award (ECA) - Tonight Show NET.
dan ga tanggung-tanggung yang ngasih award itu ROLLING STONE INDONESIA.
dengan host yang udah ga asing lagi di dunia musik VINCENT ROMPIES & DESTA ex member club 80's ini cukup memberi ruang untuk musisi non-mainstream dan untuk pertama kalinya menang.
dan ya memang bisa dibilang acara ini cukup membantu dan gw search salah satu band yg pernah tampil di tonight show di youtube untuk liat "apakah ada penonton yang penasaran sama band yang diperkenalkan diacara tersebut?" dan ya... ada gwe ga bisa ngasih fotonya nyarinya susah maafin gw lupa emoticon-doctor
well gw cukup menikmati sih beberapa band-band lokal yang beberapa tahun belakangan ini gw telusuri , dari yang agak skeptis sama beberapa musik lokal karna dengerinnya luar teroossss...
semoga semakin berkembangnya musik di dalam negri menjadi daya pacu buat kita semua buat apresiasi hasil dari musisi lokal emoticon-Angkat Beer

local proud

you shud listen to this bruhhhh

new song from RUMAH SAKIT is epic

SCALLER (listen to her voice!! emoticon-Frown)

BARASUARA (opening act TAME IMPALA kemarin coool! bahkan kevin parker said that this band is really good )

BEDCHAMBER (anaknya dik doank did a great job with kolibri rekords)

DRIED CASSAVA (i love this song like really really love *valley girls mode on*)

apalagi ya sebenernya banyak bangetsih mungkin agan sekalian mau menambahkan?
"kok ga ada white shoes,sore dan bla bla bla itu karna udah banyak yg ngebahas jadi.... why'd you have to get kicked twice by the same person at the same time? cih hahah

dan gw butuh saran dalam penulisan thread atau mungkin lo bisa comment ah bosen njinx thread lo bosenin!!! maapin w eaa karna w kan NEWBIE HA HA tapi serius gw butuh saran dan bantuan thankyou!

emoticon-Angkat Beer
emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh marsaditra 11-06-2016 01:06
0
955
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan