Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

granitydavidAvatar border
TS
granitydavid
Yang masih berakal sehat masuk ! Ane mau tanya.
Hai gan sis.
Pertama - tama ane mo minta maaf sebelumnya kalo ada yang tersinggung nantinya.

Ane cuma bingung.. kemarin ane baca berita satpol pp banten merazia warung makan yang buka pada pagi hingga siang hari di bulan puasa. Makanannya disita ! Ini pol pp gak punya makanan buat berbuka kali yak? Wkwkwk..
Katanya mereka melanggar peraturan pemerintah. Pemerintah udah bener-bener kehilangan akal sehatnya ya?
Yang kena razia cuma warung kecil, kenapa gerai makanan yang besar tidak ikut kena razia? Bedanya dimana? Sama-sama jualan di bulan puasa.

Apa pemerintah sudah memperhitungkan masalah yang akan timbul dari keputusan ini? Apakah pemerintah bersedia membayarkan selisih pendapatan pedagang2 ini? Secara berdagang normal aja sudah susah, ini malah ditentukan waktu jualannya, tambah banyak saingan jualan dong.
Belum lagi buat masyarakat lain yang gak puasa..

Padahal puasa kan waktunya beramal.. bikin kebaikan buat orang lain.. ini kok malah menyusahkan ya?

Nah ane mau nanya nih,ane yakin agan sista semua orang yang diberkahi dengan akal sehat dan bisa berpikir jernih.
Apakah agan dan sista yang berpuasa terpengaruh kalau ada warung makan yang buka? Apakah selemah itu iman org yang puasa sampai lihat warung makan yang jualan aja tergoda? Pasti enggak kan? Ane yakin agan sista semua imannya kuat..
Apakah hanya karena ada sebagian yang berpuasa maka banyak pihak yang harus dirugikan?

Sudah.. itu aja yang ane mo sampaikan..
Ini opini ane.. maaf kalau menyinggung agan sista ya.. mari jadi orang cerdas dan tidak gampang tersinggung..

Selamat berpuasa bagi yang puasa..
Cendolnya agan simpan aja buat buka puasa ntr ya. Wkwkwk
Sumber berita

Quote:
Polling
0 suara
Apakah warung makan yang buka siang hari mengganggu puasa agan sista sekalian?
Diubah oleh granitydavid 11-06-2016 05:11
0
4K
62
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan