thdrewraadAvatar border
TS
thdrewraad
[TUTORIAL] Lupa Logout dari GOBIS Driver
Sekedar share dari pengalaman pribadi, barangkali berguna buat agan-agan yang lain.

Ceritanya ada app GOBIS, tapi satu hari saya lupa log out dari device sebelumnya. Walhasil waktu coba log in pakai device baru, yang ada saya nggak bisa masuk dengan notifikasi "Anda telah masuk pada device lain". Agak panik awalnya karena saya nggak ada akses ke device yang sebelumnya itu. Gimana cara mengatasinya? Di bawah ini saya mau coba share.

1. Kalau agan PUNYA Akses ke device lama/sebelumnya

Agan bisa langsung
A. Relogin ke GOBIS. Harusnya nggak ada masalah sama sekali.
B. Matikan ikon ON (Warna Biru) di pojok kanan atas.
C. Klik bagian kanan atas, pilih sign out/log out

Setelah tiga langkah tadi seharusnya agan langsung bisa akses GOBIS di hp baru, karena 80 persen kasus gagal login dengan notif "Anda telah masuk pada device lain" terjadi karena user belum melakukan langkah 1B.

2. Kalau agan NGGAK PUNYA akses ke device sebelumnya

Anggap aja device nya ilang dicuri, rusak total, dan alasan-alasan lain yang buat agan ga bisa akses hp lamanya lagi agan bisa melakukan langkah mudah ini.

A. Masuk ke PlayStore, Search "SATPOL A-PP" terus agan download ke device agan.
LINK SATPOL A-PP
Apa itu SATPOL A-PP

B. Setelah download, agan bisa langsung buka app nya, lalu pilih cek status.
C. Klik di bagian kanan atas, pilih menu "Tools"
D. Setelah itu di bagian paling bawah akan ada bar untuk masukin email, masukin email gmail agan yang terdaftar di GOBIS dan dalam kondisi nyangkut tadi.
E. Klik Tab dibawah bar email tadi.

Setelah lima langkah mudah di atas, maka anda sudah bisa log in di device baru, tanpa ada gangguan lagi. Seharusnya nggak ada notifikasi "Anda telah masuk pada device lain" seperti sebelumnya. Jangan lupa lain waktu untuk menghindari hal seperti ini lagi jangan lupakan langkah 1.

Sekedar mengingatkan lagi,

Satpol A-pp ini merupakan aplikasi mandiri yang di develop oleh temen-temen diluar PT. AKAB (owner gojek) buat membantu para driver. Kalau ente lagi apes, ada kemungkinan GOBIS akan mendeteksi keberadaan SATPOL A-PP. Makanya dalam setiap kesempatan si developer SATPOL A-PP selalu nekenin ente untuk sadar sama resikonya.

Kalau ane lihatnya cuma biar memudahkan para driver saja, jadi setelah ane pake langsung dihapus dan log out. Daripada dituduh berbuat curang padahal cari makan halal.

Sekian share dari saya. Semoga bermanfaat!

emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan
0
57.7K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan