Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackal26Avatar border
TS
jackal26
Apa Sih Definisi Jodoh Menurut Kamu ? Ini Jawabannya.

Secara hakikat manusia diciptakan secara berpasang-pasangan antara laki-laki dan perempuan,Manusia yang normal biasanya memiliki ketertarikan kepada lawan jenisnya. Mereka cenderung untuk menarik perhatian seseorang agar dapat simpati dari seseorang yang ia taksir (itu untuk perempuan). Sementara laki-laki biasanya cenderung tebar pesona guna menarik si perhatian perempuan, Laki-laki terkadang juga suka berlagak mendadak sok kharismatik didepan perempuan yang ia suka dan itu untuk tujuan pencitraan haha.. jadi saran nih buat perempuan di seluruh muka bumi ini wkwkw.. alangkah baiknya kamu kenali dulu tuh profil laki-laki yang kamu sukai. Jangan langsung luluh dengan siasat intrik-intrik jebakan laki-laki haha... Agar suatu hari tidak menyesal dikemudian hari,Karena perempuan yang baik : adalah perempuan yang tepat memilih pilihan hatinya, bukan karena adanya suatu paksaan atau dorongan dari pihak lain (juga perempuan yang mempunyai penangkal pelet wkwkwk). Tapi tau nggak sih sahabat kaskuser ? dua orang yang telah menjalin hubungan yang sangat lama (pacaran) tidak menjamin akan berakhir di pernikahan lho guys, karena jodoh hanyalah rahasia Allah Swt semata. Jodoh merupakan ketetapan Allah, dan berikut definisi jodoh menurut gue sendiri hihi... cekidott...

1.Dua Orang yang Dipertemukan Oleh Takdir

Yupss... terkadang kita mencari jauh-jauh untuk menemukan jodohmu dan fail wkwkw, Tapi ternyata jodohmu ada di depan mata. Ada juga yang endak pacaran langsung menikah (itu udah banyak sekali keless wkwwk...), Adalagi laki-laki dan perempuan saling suka tapi tak bisa saling memiliki, Ada juga yang ketikung temen lho sendiri wkwkwk... tragis deh. Tapi itu bukan akhir dari segalanya lho sobat kaskuser haha.., karena jodohmu adalah takdirmu sendiri.

2.Mencintaimu Apa Adanya dengan Segenap Jiwa yang Ia Miliki

"Cinta Karena Materi" yah... itu kata yang tepat untuk gambaran dunia ini. Matrealistik bukan cuma berlaku untuk perempuan aja lho sobat kaskusser, Tapi laki-laki juga banyak haha... sungguh terlalu... wkwk. Kita tidak bisa menyangkal bahwa alasan kesejahteraan yang mendasari semua itu. Akan tetapi seseorang yang mencintaimu apa adanya dengan segenap jiwa yang ia miliki, akan selalu mendukungmu,menyemangatimu dan melihat proses suksesmu intinya semua saling mensupport dan bersama-sama meraih kebahagiaan dunia akhirat wkwkwk... (istilah puitisnya harmonisasi haha..). Jadi jika pasanganmu saat ini tidak menunjukkan sifat seperti itu, bisa jadi itu bukan jodohmu haha... tapi yang penting ikutin kata hatimu ya sobat kaskusser jangan termakan sugesti dari gue (gue mah apa atuh wkwk).

3.Cerminan dari Dirimu Sendiri

Sebenarnya gue juga rada nggak percaya dengan pendapat ini, karena tidak semua pasangan di dunia ini memliki wajah yang mirip wkwk. Tapi setelah gue analisa ternyata cerminan yang dimaksud tuh bisa jadi, memiliki sifat yang sama akan sebuah hal. sebagai contoh nih, cewek lho suka drama korea lu juga suka, cewek lu suka narsis lu juga lebih narsis wkwk mungkin cerminan yang dimaksud seperti itu haha. Tapi banyak juga pasangan mempunyai karakter yang berkebalikan lho guys. contoh ya : Lu pemalu dan nggak banyak omong,cowokmu supel dan friendly, lu pemarah cowokmu penyabar dan sangat bijaksana gitu deh wkwk. Intinya jodoh tuh saling melengkapi, Jadi dari Pendapat "jodoh cerminan dari dirimu sendiri" gue percaya cuma 60% aja nih sobat kaskuser.

4.Cinta yang Abadi

Akan indah jika semua orang memiliki kisah cinta seperti "Habibie & Ainun" yups.. itu adalah salah satu kisah cinta ter-sosweet dari dua insan manusia yang pernah ada di muka bumi ini wkwk. Cinta abadi menurut gue adalah cintanya kekal dan dipertemukan lagi di akhirat setelah mati nanti (katanya pak ustad haha). Tapi kembali lagi sifat manusia yang memiliki karakter yang bermacam-macam, jadi "cinta yang abadi" tak banyak dimiliki banyak orang lho guys. Sekarang mau gimana coba ? cinta aja bisa dibeli wkwk, gue nggak nge-hina sih tapi cuma respek dengan prinsip manusia tersebut yang setidaknya mempunyai tujuan hidup.

Sekian ya sobat kaskusser dari Sabang sampai Merauke emoticon-Salam Kenal, Sebenarnya Gue jomblo tapi kenapa kog bisa nulis keg gitu ya ? haha.. Itu adalah sebuah Mukjizat tersendiri buat gue wkwk.. Sampai jumpa emoticon-Wink semoga puasa kalian lancar dan yang nyampe bedug siap-siap tuh buat prepare wkwkw... emoticon-rose
0
12K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan