Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajiapriyadinAvatar border
TS
ajiapriyadin
[HELP] Windows tidak dapat Booting dan Startup
Assalamualaikum Wr.Wb
Help gan newbie mau tanya nih laptop windows ane bermasalah, jadi awal permasalahannya gini. Laptop ane lama ga dibuka, eh pas ane nyalain lagi kok ga bisa booting, bolak-balik mulu, trs muncul blue screen jg sebelumnya.

Spoiler for ss:

Dan ane coba pake Launch Startup Repairyg ane tau dari salah satu artikel di Google tp failed mulu disitu keterangannya Windows Cannot Repairemoticon-Frown Ane coba pake booting di settingan BIOS lewat DVD MASHITA ttp ga bisa juga, setelah ane browsing kesana kemari ane nemu permasalahannya yg serupa di kaskus.co.id computer stuff dan disitu ada yg ngasih saran begini gan emoticon-Entahlah

Spoiler for ss:

Setelah ane coba ketik di cmd dan ane restart, malah muncul begini gan?emoticon-Sorry

Spoiler for ss:

Ane coba pake Restore Systemga bisa soalnya ga ada data restorenya, apa harus repair pake bootable windows 7 atau gimana? Masalah ginian apa pengaruh jg dari daleman laptopnya ya? Tp termasuknya laptop ane ini masih baru kok gan blm ada enam bulan, apa karena ada hardware dan software yg bermasalah jadi ga bisa masuk startup? Sialnya lagi ane ga bisa masuk ke menu Safe Mode gan-_- Dan cara-cara di artikel website udah ane coba gan mulai dari sfc/scannow,CHECKDISK tp hasilnya tetep Nihil.

Ane make windows 7 64bit gan..

Ane perlu banget sama laptop ane ini gan, ada tugas kuliah yg numpuk dan harus dikerjain sebelum deadline tiba, ada yg bisa bantu kah? Ada yg segernya gan yg bisa bantu ane

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh ajiapriyadin 08-06-2016 20:02
0
1.5K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan