Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BlueHabsAvatar border
TS
BlueHabs
(Butuh Saran) Lanjut S2, Pentingkah?
Well, jadi saya sekarang masih S1 jurusan desain produk merantau, semester akhir (dan telat), 'nilai' akademis saya selama kuliah mungkin bisa dibilang jelek (kalo mereka ngasih nilai secara fair, but somehow i feel they doesn't give it fairly). saya lebih suka hal yang bersifat praktek (bahkan beberapa kali saya ngorbanin 'nilai' untuk memuaskan keingintahuan saya walaupun udah tau kemungkinan gagal sangat besar, atau bela-belain 'melupakan' mata kuliah utama demi fokus ngerjain proyek satu mata kuliah yang jumlah SKS lebih sedikit). Saat ini udah kerja yang hampir berhubungan dengan jurusan yang diambil (saya kerja di interior), ada keinginan (orang tua) untuk lanjut S2 (dan kayaknya keinginan tersebut lebih ke 'pelampiasan' karna orang tua ga bisa tamat S1 gara2 faktor X), yang jadi masalah saya kurang cocok ngelakuin segala sesuatu yang bersifat formal (buat laporan, etc), tapi walaupun nolak sampai saat ini masih belum ada alasan yang cukup bagus untuk menolak (dan menerima), saran orang tua. selain itu saya masih belum ada gambaran mau gimana kalo udah lulus, mungkin ada masukan?, terutama untuk yang udah mencicipi dunia kerja / masih berstatus mahasiswa S2
0
1.6K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan