Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mckerAvatar border
TS
mcker
Telkom nurunin speed inet seenaknya
makasih buat kaskus sebelumnya. surat ini saya tujukan untuk telkom yg sudah menurunkan speed saya dengan sangat drastis.

saya menggunakan speedy sudah 7 tahun dan kadang ada perubahan tarif internet ketika saya bayar telepon tanpa pemberitahuan ke customer. Namun tidak jd masalah selama masih masuk akal.

sekarang permasalahan saya adalah sudah 2 minggu sampai sekarang speed internet saya turun drastis. Dari yg awalnya speed download saya 1.3MBps skrg jd maksimal 103KBps. Dan setelah lama menunggu kepastian solusinya, akhirnya saya ditelpon oleh teknisi telkom dan meminta nomor seri modem saya. Kemudian saya berikan untuk kemudian di cek di sentral. Lalu saya ditelpon lagi dan diberi tahu kalau paket saya belum menggunakan paket yg 10mbps. WTF!!??
Kalo gitu kenapa ga dari awal speed saya turun aja karena sebelumnya saya pakai speedy lalu ketika perubahan jd fiber optik, speed saya jd 1.3MBps trus knp ga dr awal jgn ada kenaikan speed aja.

saya sebagai customer ngerasa dirugikan dan ditipu. minimal kembalikan speed saya yg dulu sebelum pakai fiber optik aja. pake fiber malahan lebih lambat.

Saya nobatkan kalau telkom adalah PENIPU TERIMA KASIH
0
3.4K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan