Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

neovrianAvatar border
TS
neovrian
What Happened about Lampung ?
Hai Agan , Para HRD, Bos , Owners dll.

Ane mau sedikit curhat nih gan .
Kenalin dulu nama ane Rian (22), nama panggilan.
Ane lulusan SMA asal Bandar Lampung.
Ane udah pengalaman kerja di kota ane sebagai Admin Warehouse kurang lebih 3tahun di 2perusahaan berbeda.

Waktu pun berlalu, ane habis kontrak(kasarnya dipecatgan ;( ) di perusahaan terakhir ane karena alasan yg simpel ; ane gak pinter cari muka/ jd penjilat seperti yg lain.

Sudah 3 bulan ane menganggur , ane coba daftar di banyak perusahaan di Jakarta. Kenapa ane ngrlamar di Jakarta ? Karena keluarga ane sudah pindah semua kesana, ane jadi ngekos diBandar Lampung gan, dan juga sedikitnya lapangan kerja disini .

Disini mulai terasa gan, ane pernah sekali interview di salah satu PT di Jakarta, ane semacam di bully gan ,karena Ijasah ane origin from Lampung. And, WTH ?!! Ya ane sadar mereka bullying ane karena Provinsi Lampung sangat terkenal gan . (Dengan kriminal yg sedang marak (begal)). Ane juga pernah nanya ke temen SD ane yg udah lama tinggal di jkt. Dia bilang kalo semua tentang Lampung sudah jelek di mata orang lain, ya bukan lain karena kasus seperti itu.
Yg ane tangkep dr semua itu, Prov. Lampung beserta orang2 nya di BLACKLIST .
Ane juga pernah mau daftar kerja luar negeri gan, dan WTH lagi . Prov . Lampung di black list oleh penyedia tenaga kerja trmpat ane daftar.

Ane jadi sulit untuk bergerak bebas gan, kalo ane stuck disini terus . Ane bisa apa ?
Ane mau keluar dr zona nyaman ini gan, ane mau survive ditempat lain , ane mau cari jati diri ane gan.

Tapi ane akan terus berusaha gan. Ane pekerja cerdas gan. Walaupun sudah sering dapat penolakan, ane terus berusaha dan berdoa gan .
Oh iya saat ini ane ngojek gan, drpada ane tiduran dirumah gak dapet apapa. Lebih baik ane cari penghasilan dulu. Ya itung itung sebagai pelajaran hidup dan menambah koneksi juga dr penumpang ane.

Sebenernya ane malu sih gan, tp malu gak bisa ngasih ane makan gan . Ane sudah dewasa, gak mau nyusahin ortu . Lebih baik ane susah sekarang, yg penting ortu , anak, istri ane di masa depan gak ngerasain susah yg ane rasain sekarang gan .

Makasih banyak gan dah mau baca curhatan ane . Bisa diambil postifnya gan, negatif nya jangan .

Last question gan .
Apa pendapat agan tentang Lampung ? Jawab sekilas aja gan .

Btw ,makasih Kaskus
0
2.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan