Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zachquezAvatar border
TS
zachquez
Bersama Waktu, Kusampaikan Suratku
Karena waktu, kita disembuhkan. Karena waktu, kita dipertemukan. Karena waktu, kita disatukan. Coba ingat, sayang, sebelum ini siapa kau? Dan siapa aku?

Sebelum kau di sisi, hidupku adalah ironi. Aku pengendara auriga, satu dari sekian pasukan Athena. Dan kau, seorang penyelamat di tengah perangku yang fana. Kau, laki-laki sempurna yang entah-bagaimana jatuh hati pada pendosa hina seperti aku. Kau, laki-laki yang mengaku jiwanya terkorosi oleh patah hati dan dibuat kalut oleh cinta sebelah tangan. Bukankah menyebalkan jika kubilang kau salah memilihku? Aku tahu, namun ini bukan salahmu. Dan aku tak akan bilang kau salah memilihku.

Sayang, waktu tak iba memilihku sebagai petaka. Waktu mengutukku agar ajal membuka pintu. Waktu yang kucintai karena mempertemukan kau dan aku dengan tega menimpakan derita yang menyusutkan usiaku. Namun aku tak takut, karena memang seperti itu Tuhan membuat rotasi kehidupan. Waktu dan takdir beriringan mengantar kita pada firdaus yang kekal. Bila kau tahu, sayang, betapa sakitnya gumpalan di kepalaku ini, kuharap kau berdo'a aku disembuhkan. Karena bahagia yang tersisa kini hanya lara buatmu dan hal seperti ini tak pantas untuk kau rasakan.

Ini perang terbesarku, di antara hitam dan putih, kuharap mataku tak menutup ketika kau menyadari aku sangat menyayangimu. Kuharap kau percaya aku setia, meski nanti, meski esok, meski lusa, dan berminggu-minggu menjadi bulan dan tahun yang akan mengikis aku perlahan. Aku ingin dikuatkan oleh kasihmu meski hanya melalui tulisan-tulisan kau sampaikan sayangmu. Aku ingin kau tahu betapa kau berarti, meski telah kuabaikan kau karena memang aku tak sanggup berdiri. Kehadiranmu menggenapkan aku yang ganjil dan kasihmu membungakan hatiku yang kemarau. Aku harap kau yakin dan percaya bahwa aku benar jatuh cinta padamu.

Aku dalam masa penyembuhan yang rumit. Sedangkan saat ini waktu belum bermurah hati memberiku kesempatan untuk menjelaskan semuanya padamu. Kupinta do'amu agar aku disembuhkan, ku-aminkan agar Tuhan kabulkan. Baik-baik di sana, sayang. Semoga kau tetap mencintaiku, meski mungkin nantinya kau bersama gadis lain. Namun aku mencintaimu; dan selalu begitu.

Sumur : https://nailupus.blogspot.co.id/2015...1#comment-form

Kalo nusuk di ati, tolong cendol gan kalo boleh emoticon-Toast
Diubah oleh zachquez 03-06-2016 23:48
0
754
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan