Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bellamy33Avatar border
TS
bellamy33
Surat Terbuka Untuk Rifqi Imaduddin a.k.a rfq25 a.k.a lukmansbro
Surat Terbuka ini saya tujukan kepada Sdr. Rifqi Imaduddin atas dugaan penipuan dengan modus jual alat Vaporizer.

Bismi-llāhi ar-raḥmāni ar-raḥīmi.
Assalamulaiakum, WR. WB.

Bermula hari Jumat 27 Mei, ane cari-cari vapor di kaskus dan akhirnya ane jatuh hati sama ini barang di Lapak Iniane coba kirim pesan lewat WA dan SMS namun agan ini slow respon dan terkesan tidak niat menjual barangnya.

Hari Sabtu 28 Mei, agan ini ngehubungi ane lewat WA dan SMS namun dengan nomor yg berbeda yang isinya menanyakan apa ane jadi beli brg nya apa tidak. Setelah chit-chat, ane deal jadi beli barangnya namun akan ane transfer sekitar jam 5 sore dan seller menyetujuinya. Setelah jam 5an, ane transfer dan laporan ke agan ini, setelah itu cuma dibalas wait, ok wait, hingga tengah malam tidak ada kabar dari agan ini lagi.

Hari ini, Minggu 29 Mei, WA agan ini tidak kunjung aktif juga, agak penasaran saya lacak rekening nya lewat google dan ketemu lapak jualan lain nya namun dengan ID yg berbeda dengan nomor rekening yang identik sama Lapak INI ane coba kontak sellernya, ternyata memang benar dia pun Rifqi Imaduddin. Ane tanyakan baik-baik gimana status barang yang saya pesan, dengan jawaban heran malah balik nanya, "barang apa?", saya jelaskan dari awal lalu dengan jawaban polosnya dia bilang gatau apa itu vaporizer dan gajualan itu. Ane jelaskan lagi baik-baik dari awal dan solusinya mau gimana, saya lampirkan juga bukti transaksinya, akhirnya dia bilang nanti di cek (ngaku) sambil disuruh tunggu karena lg OTW.
Setelah beberapa waktu ane tunggu, agan ini malah balik nuduh ane penipu dengan modus pura-pura transfer lalu minta refund dan ngancam akan BUI ane. Karena negosiasi buntu, ane putuskan untuk buat surat terbuka yang ditujukan kepada beliau. Semoga dengan adanya surat terbuka ini, masalah ini dapat terselesaikan. Aamiin.

Kepada Sdr. Rifqi Imaduddin, mari berdiskusi disini dan biarkan user lain menjadi saksi apa yang akan kita bicarakan, dengan baik tentu saja, semoga hati nuranimu tercerahkan untuk dapat merefund dana yang telah saya transfer. Terimakasih

Spoiler for "Percakapan dengan Nomor pertama":

Spoiler for "Percakapan dengan kontak dari ID rfq25":

Spoiler for "KTP Terduga beserta bukti transferan yang sah":

Wassalamulaiakum, WR. WB.

bellamy33
Diubah oleh bellamy33 29-05-2016 11:44
0
3.8K
27
Guest
Urutan
Terbaru