cicaknempelAvatar border
TS
cicaknempel
4 Hal yang tidak boleh dilakukan saat charge hp, hal hal yang sangat disepelekan.

Halo agan agan emoticon-Hai

Kali ini saya akan membagikan tips tips bagi agan yang suka men charge hp sembarangan, sebenarnya ane akan membagi sedikit tips yang mungkin sering agan lakukan, dan mungkin tidak " ter perhatikan " oleh agan agan, atau ya bisa dibilang ini hal sepele, tapi se engganya ini bisa membantu.

BUDAYAKAN emoticon-Rate 5 StarDAN CENDOLNYA JIKA MENURUT AGAN INI SEDIKIT BERGUNA emoticon-Toast

Charge, adalah keadaan dimana HandPhone seharusnya tidak digunakan, atau akan berakibat fatal karena baterai aka melakukan dua tugas sekaligus, HP akan cepat panas jika agan melakukan hal ini. Tapi ane akan membagi tips yang lain, yang mungkin tidak di hiraukan oleh agan agan.

1. JANGAN TUNGGU HINGGA 0%

Mengapa? Karena setiap baterai memiliki " Charge Cycle " atau batas maksimal baterai hp di charge sampai menurun performa nya. Jika kamu menggunakan baterai HP higga 0%, kemugkinan baterai akan cepat sekali menurunnya.

Beberapa reset mengatakan, jika agan melakukan charge saat baterai masih di sekitar 25%, maka charge cycle akan sampai 1000 - 2500 kali. Tetapi jika agan melakukan charge dari baterai 0%, charge cycle hanya akan sampai 300 - 500 kali saja. Jadi sebaiknya jika sudah mencapai 30% langsung saja charge hp agan.

2. JANGAN CHARGE SEMALAMAN

Bagi agan yang tidak bisa lepas dari HP, maka hal ini adalah yang sering sekali dilakukan karena agar saat agan bangun pagi HP sudah bisa digunakan kembali. Ini hal yang sangat tidak boleh dilakukan, karena listrik akan terus mengalir dan baterai akan melebihi kapasitasnya, meskipun baterai baterai bagus sudah " hampir " bisa mengatasi hal ini, tapi itu hanya hampir. Bahkan banyak kejadian HP meledak saat mereka melakukan hal ini.

3.MEMAKAI CHARGER BAJAKAN

Mengapa? Karena charger bajakan ini beresiko, yaitu " berbohong " tentang output nya. Misalkan di charger tertulis output 2A sedangkan aslinya bisa dibawah dari 2A, itu hal yang fatal bagi HP jika charger dan baterai anda tidak " klop ". Ane sarankan jika charger bukan yang aslinya, meskipun beda se engganya output nya harus disamakan.

4.JANGAN CHARGE HP DI ATAS KASUR ATAU TEMPAT EMPUK.

Sambil menunggu, HP saat di charge disimpan diatas kasur atau sofa, sebenarnya hal yang akan berdampak buruk. Panas yang dihasilkan akan lebih cepat jika HP disimpan di tempat empuk, dan sebaliknya di tempat yang keras seperti meja atau lantai.

Mungkin sekian agan agan, mungkin beberapa dari agan agan masih baru mengetahui hal hal tersebut, saya disini hanya berbagi barangkali ada yang belum tau menau, sekian saja terima kasih.

Ane tuggu emoticon-Toast nya yaa gan di kulkas emoticon-Big Grin
0
28.3K
267
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan