priadutromachoAvatar border
TS
priadutromacho
[ASK] Mentok gan, Gabisa Install GNS3
Ini sudah berjalan lebih dari satu hari gan sejak kemarin pagi, istirahat cuma makan, mandi, bobo malem emoticon-Embarrassment

Awalnya lagi ngikutin tutorial di buku dan menggunakan file menatahan dari CD yang ada, hingga nyoba 2 tutorial di di web resmi gns3 sampe ke link indo gan, lalu via Ubuntu Software Center dan hasilnya belum terinstall dengan baik emoticon-norose
Sebelum putus asa dan akan mencoba menginstall di Wendos, ane mencari harapan dimarih gan hehe

1. Ketika ane mengikuti turorial di buku, ane berhasil menginstall GNS3, namun masalah muncul ketika menginstall dynamips hingga nemu step dimana kudu jalanin file .bin yang udah ada, ane masukin command seperti berikut:
Code:
chmod u+x dynamips-0.2.8-RC2-x86.bin
./dynamips-0.2.8-RC2-x86.bin

Muncul pesan error " No such file or directory " , padahal ane jalanin itu command di folder dimana file .bin itu berada gan, soalnya pas ane make perintah ls, ada disana filenya, jadi warna ijo setelah ane jalanin chmod
Spoiler for No such file or directory:

2. Ane search dan mampir ke web official GNS3, ane ikutin cara ampe tuntas, ini command yang ane jalanin :
Spoiler for From Official GNS3:

dan ini yang ane dapatkan
Spoiler for Error:

3. Ane ikutin cara ini yang di ambil dari GNS3 Official juga hanya ditambahkan pada konfigurasinya, dan ane gagal pas nyimpen file konfigurasi, "No such file or directory" katanya, [URL="Sumber"]http://lukmanlab.blogspot.co.id/2016/03/instal-gns3-di-linux-ubuntu.html[/URL]
Spoiler for Screenshot:

4. Ane install via Ubuntu Software Center and got nothing emoticon-raining
di Klik icon di quick launcer, di klik dari via search, ga ada yang muncul, mulai dari aplikasi itu sendiri sampe pesan error

Lelah, tolong aku gan

Terimakasih sebelumnya sudah meluangkan waktu
Diubah oleh priadutromacho 28-05-2016 04:01
0
1.7K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan