wakasimurahAvatar border
TS
wakasimurah
modus motor sengaja menyerempet kendaraan pribadi untuk memeras
informasi untuk para penggunan jalan terutama mobil pribadi, agar waspada jika melihat ada motor atau kendaraan lain mendekati dan memepet kendaraan anda

kejadian ini baru gue alamai hari ini sekitar jam 9 pagi di jalan otista bogor, mobil gue berada di jalur paling kanan karena tujuan memang mau kearah bondongan, di tengah perjalan tiba2 ada motor masuk dari sisi sebelah kanan mepet gue, sudah kasih klakson 2x untuk kasih warning kalau posisi dia terlalu dekat bahkan gue sempat nengok dan orang juga nengok ke gue, beberapa meter kemudian dia maksa masuk, gue berhenti mau kasih lewat aja, tapi jarak antara mobil gue dengan mobil dan motor di depan itu sempit, dia paksa masuk juga dan nyerempet bemper depan bagian bawah, motor2 yg lain sekitar situ cuma berhenti sebentar lalu jalan, tapi ada motor lain dari belakang yg ikut nimbrung, dan sempat terlibat debat sebentar sama gue, dia bilang makanya sabar kalau lagi macet, lah yg ga sabaran itu motor depan kata gue, lalu pengemudi motor yg nyerempet gue datang langsung marah2 bilang gue sengaja, nyuruh gue turun mau abisin gue bilang motor sama mobil itu mobil yg salah, gue berusaha tenang, gue bilang kita urusin di kantor polisi aja, dia tetep maksa suruh turun urus di tempat, gue bilang percuma debat, ke polisi aja jadi jelas siapa yg salah siapa benar, mobil gue jalanin pelan kearah kantor polisi, 2 motor itu ngikutin ga lama kemudian berusaha nyetop gue lagi maksa gue turun teriak2 kasar sempat narik kerah baju gue tepis, ga gue ladenin tetep gue ajak ke kantor polisi, dikejar lagi sama motor satunya dia bilang berhenti disini ada polisi disitu, gue ini orang bogor asli gue tau persis daerah situ ga ada polisi, gue tetep jalan, mereka ngancem mau samperin ke rumah gue segala, gue bilang kita selesaikan di kantor polisi secara hukum biar jelas emoticon-Smilie

sampai kantor polisi bondongan, gue bikin laporan atas kejadian tsb, dan sempat menunggu disana sekitar 1 jam, tapi kedua motor tidak datang juga, lalu pak polisi mempersilahkan gue pulang, nanti dia telp kalau pihak motor datang, tapi menurut beliau sih kecil kemungkinan motor itu datang, karena indikasi percobaan pemerasan, yg seperti itu takut kalau diajak ke kantor polisi

bukan bemaksud SARA, yg gue ingat logat si pengemudi motor itu bukan orang bogor, bukan logat sunda, tapi seperti logat sumatera atau daerah lain luar pulau jawa, jadi untuk yg baca diharap berhati2, sepertinya cari duit halal semakin sulit, kalau ngalamin kejadian seperti gue, tetap tenang, jangan tersulut emosi atau mudah ditakuti untuk turun, tapi selesaikan di kantor polisi terdekat saja, jangan di jalan untuk menghindari polisi gadungan atau oknum
0
2.3K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan