orang.pe.ak
TS
orang.pe.ak
Hal-Hal Yang Merusak Moral Bangsa Masa Kini
Kenapa di Negara istimewa ini isi generasi mudanya rada bobrok sekarang ini bray? Jujur aja, Gue rada geram kalau baca koran, nonton berita, liat postingan yang amat sungguh amat bobrok isinya. Di sini Gue akan tunjukin semuanya bray.

1. Tayangan Gak Bermutu Untuk Anak-Anak

Asal tahu aja bray, TV itu jaman sekarang bagi penduduk kota cukup mudah ditemukan sebagai sarana hiburan. Anak kecil mudah sekali jika disuguhi semua berbagai kriteria tayangan dari channel dan Program TV yang seharusnya tidak layak diseumuran mereka. Karena dasarnya pikiran yang masih polos dan gak tahu apa-apa. Faktornya cuma satu, yaitu bimbingan Orang Tua. Saran gue untuk penyedia Saluran TV, Produser, serta pihak lembaga/ komisi khusus ikut serta membangun kreatifitas tayangan TV berkualitas. Karena saluran tersebut adalah milik frekuensi publik yang patut digunakan sebaik mungkin.

2. Kecerobohan Dari Hasil Tayangan Gak Bermutu

Lagi-lagi TV disalahin bray. Banyak sekali hal-hal yang mudah ditiru anak-anak dari hasil tontonan gak bermutu. Mulai dari minta punya maenan mahal, minta uang jajan yang gede, anak laki-laki minta punya pacar, lalu minta punya motor buat boncengin pacarnya, terus si cewek dijadi boncengan buat enjotannya, dan akhirnya duit orang tuanya habis buat jajanin anaknya dan bikin pusing tujuh turunan.

3. Sifat Materialistis Yang Berlebihan

Masih sekolah udah kenal motor, boleh pakai motor asalkan cukup umur, surat lengkap dan digunakan sebaik mungkin. Lah ini mah dia buat balapan liar, motor udah standar pabrik malah dimodif kayak tulang hewan purba, modifnya pake uang orang tua lagi. Motor udah dimodif malah buat bonceng cabe-cabean, lalu mejeng sambil pacaran pake grepe-grepe difly over. Gimana kagak bobrok kalo udah jadi budaya turun temurun nantinya. Emang sih nantinya mereka akan sadar ketika makin dewasa dan terbuka pikirannya, tapi lebih bagusnya terbuka pikirannya dari kecil bagaimana orang tua cari segelintir rupiah dari jerih payahnya.

4. Kriminalitas Yang Tak Terbendung

Anak-anak yang masa kecilnya imut, menggemaskan, hingga besar jadi dewasa namun masih bobrok juga pikirannya akan memiliki hasrat negatif di pikirannya. Misalkan dia orang tuanya lagi susah gak ada uang, dan dia hidup bebas tanpa bimbingan orang tua, karena kepepet dan ada setan lagi mampir dibenaknya, maka tak ada yang tak mungkin untuk melakukan tindak kriminal yang mengancam keselamatan dan kenyamanan orang lain. Ya kalian tahulah bagaimana kasus-kasus yang menakutkan bagi masyarakat saat-saat ini.

5. Pergaulan Serta Lingkungan Yang Tak Mendukung

Jujur bray, gue waktu SMK kenal dan pernah ngebul dan juga gak boros-boros banget ngebulnya. Tapi ada dua hal yang bikin gue sadar setelah lulus sekolah untuk berhenti merokok, yaitu kesehatan dan uang. Karena kalau dipikir dua hal itu berkesinambungan. Kesehatan untuk uang dan uang juga untuk kesehatan. Ya merokok bagi gue itu karena ngikutin temen nongkrong, cari sesnsai, iseng buat selingan, ya lu bayangin aja kalo gak ngerokok tangan kayak gak ada yang iseng buat dipegang, masa iya lagi asik ngobrol pegang-pegang otong sendiri. saran gue untuk yang masih ngerokok kurangilah, lalu berhentilah dan bergaulah dengan yang sehat untuk menciptakan bumi yang sehat juga nantinya.

6. Selalu Diselimuti Nafsu Syahwat

Tagline judul diberita ada kata-kata "Prostitusi", bocah dableg yang tadinya cuma kenal cabe-cabean dan yang gak tahu kata-kata tersebut akan ia cari di mbah gugel dan hasilnya "Waaah". Tak cukup sampai disitu, ia akan mencari artikel, foto, video, link URL tersembunyi, mencari akun sosmed jasa-jasa penyedia pemuas nafsu tersebut, dan akhirnya dia ketemu maho yang gak jelas tipu muslihatnya padahal tadinya niatnya pengen nyewa atau rudapaksa paksa. Miris memang keadaan anak-anak dan remaja perempuan saat ini yang pandai cari perhatian hanya dengan tebar pesona dengan rela umbar auratnya. Lagian kenapa yak, cewek pakaian minim, dia sendiri seolah pamerin pas didepan mata cowok, tapi gak boleh dipegang sedikitpun, boro-boro nyolek, yang ada ditoyor kita. Jadi yang salah si cewek apa si cowok sih?, pusing pala berbie.

7. Gak Ada Cewek, Diri Sendiri Jadi Korban

PakPokPakPokCratCrutCratCrut.. Yah begitulah kata mereka yang pernah merasakan sensasi individu. Emang sih itu cairan bisa terisi ulang kembali, tapi apa salahnya coba kalo dibuang ke pasangan yang sah masing-masing. Bisa dibilang hal ini gara-gara point ke-6 diatas yang gak kesampean punya pasangan. Atau enggak bantal guling dan boneka wanita cantik buatan jepang yang jadi korban sebelumnya karena kurang asyik dia maen manual sendiri. Mereka tidak tahu bahwa itu nantinya juga menimbulkan penyakit bahkan jelas dilarang agama.

8. Alay Menjamur Dimana-mana

Upload foto mesra, Update status cinta-cintaan, cayang-cayangan, ayah bunda papah mamah, pas diliat mah jiaahaha bocah mungil tengil gayanya. Gua puyeng sendiri kalo ngebahas point yang beginian. Maksud mereka ingin memamerkan, menonjolkan, memperlihatkan sesuatu yang unik pada diri mereka. Tapi mereka salah memperlakukannya yang seolah kita lihat terlalu kekanak-kanakan, rada-rada, bahkan mejijikan banget. Bahkan ada juga yang kodratnya cewek malah berlagak cowok, cowok berlagak cewek. Gua kalo ngeliat yang beginian juga geli kayak diklitikin Duo Dribble, ya kadang muak juga bikin bibir jember.

9. Narkoba

Kalau yang ini benar-benar gawat bray bagi anak-anak penerus bangsa, pokoknya jangan dah. Biasanya anak-anak kecil, remaja gampang dihasut dengan ini agar mereka bisa tahu tentang didalamnya untuk mencoba-coba. Jaga-jaga pergaulan aja bray kalo yang beginian mah. Yang sering klabing, minum-minumman, jajan cabe-cabean, dunia malam, hal yang beginian sudah besar kemungkinan ada bray. Basmi peredarannya mulai bandar, pengedar bahkan downlinenya bray kalau ketemu pelakunya. Ya kali aja nanti elu jadi Duta Narkoba.

10. Teknologi Informasi

Selain kita hidup di Dunia Nyata, ada lagi yang namanya Dunia Maya bray. Segala aspek kehidupan sosial juga ada disitu bray. Paham teknologi, ngerti internet malah dia pake buat macem-macem, kagak paham teknologi malah disangka gaptek. Kalau dalam jaman Teknologi berbasis Informasi ini jangan disalah gunakan bray. Tuntun generasi muda untuk memberdayakannya bray.

Saran TS :
Intinya mah satu bray, yaitu bimbingan orang tua yang benar. Jadikan manusia-manusia di negara ini menjadi berbudi luhur, mulia, baik akhlaknya, mampu bertanggung jawab, jangan lupa rajin ibadah. Jika itu semua sudah ditanam, niscaya bangsa ini akan maju pemikirannya bray. Udah itu aja bray menurut pendapat gua mah. Hargai pengorbanan gua membuat Thread ini bray. Karena gua bikin thread ini dari seminggu kemarin baru kepikiran..yo bray..
emoticon-Cool
Diubah oleh orang.pe.ak 22-05-2016 12:42
0
16.6K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan