maniackiller21Avatar border
TS
maniackiller21
Beberapa Game Jadul Nan Seru Dari Konsol Game LEGEND Ini
Welcome To My Humble Thread

Spoiler for Cek Repsol:

Selamat datang kembali di thread sederhana ane, kali ini ane mau mengenang kembali masa lalu ane, atau mungkin masa lalu agan juga. Yap, ane akan ngeshare beberapa game jadul nan seru, lumayan untuk mengisi waktu luang. Mungkin dari agan sekalian ada yg tak mengenal apa itu SNES (Super Nintendo Entertainment System). Maka dari itu ane berikan deskripsi nya dlu ya sebelum ane ngeshare game-gamenya emoticon-Big Grin

Quote:

Nah, gimana? Udah tahu kan apa itu SNES. Sekarang saatnya ane ngeshare beberapa game-game SNES yg bisa dibilang seru, menantang, dan melatih otak untuk bersikap lebih cepat.

1. Romance Of Three Kingdoms

Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan 2:

Game bertema strategi turn-base ini menceritakan Tiga Kerajaan Legendaris dari Cina, yaitu Shu, Wu, dan Wei. bagi pemain Dynasty Warriors udh pada tahu pastinya kan emoticon-Big Grintapi kalo ini cara mainnya sangat berbeda dari Dynasty Warriors. Game ini seolah-olah membuat kita menjadi seorang ruler/penguasa di Cina. Bagaimana cara menumbuhkan rasa loyalitas pasukan, bagaimana cara mengembangkan perekonomian daerah kekuasaan, ya pokoknya kita berperan menjadi pemimpin deh. Atur pasukan ente utk bersiap perang melawan kerajaan lain. Kalo ane main bosen gan, lama masalahnya. Bayangin ada 15 sebut saja kabupaten, nah ntu 15 kabupaten kita yg atur masing2. apa gak lama, ya gak? emoticon-No Hope

2. Donkey Kong Country

Spoiler for Penampakan:

Para pemain setia SNES mungkin udah gak asing lagi sama game yg satu ini. Donkey Kong yg selalu ber adventure ria. Ane dlu sering main sama ayah ane, tapi di PS 2. wkwk, kok bisa? emoticon-Big Griniya, dlu ane beli kaset PS 2. Judulnya 500 In 1. Tapi gamenya gak itu-itu aja lho gan, hehehe. tau sendiri kan konsol game PVP gamenya ada 50.000 in 1, tapi gamenya itu-itu doang emoticon-Ngakak kalo ini enggak gan. emang bener ada 500 game, game SNES semua. Kembali ke Donkey Kong, ane lupa plot ceritanya karna dah lama gak main. Cara bermainnya gak jauh berbeda dari game Mario Bros (yg akan dibahas nanti). Cukup lompati dan lewati berbagai obstacle yg ada. Cara ngalahin musuhnya jg sama kayak Mario Bros, cukup injak saja kepalanya, wkwkwk emoticon-Ngakak

3. Final Fantasy I-II-III-IV-V

Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan 3:

Udah pasti tahu dong game apa ini, ini game RPG pertama yg ane tahu. Seri pertama sampai kelima dapat kita mainkan di konsol SNES. Plot cerita sederhana, karakter fiksi, ya seperti game-game RPG lainnya. Menurut seorang pengamat Game, Final Fantasy disebut-sebut sebagai game RPG terlaris dan sering dimainkan oleh para Gamers.

4. Super Mario World

Spoiler for Penampakan:

Nah ini nih, ini.. Siapa yg gak tau nih game. Dari orok sampe kakek-kakek aja tahu ni game. Game yg karakternya merupakan tukang pipa ini, memanglah game yg disebut-sebut game yg melegenda. Di tengah-tengah ramainya game-game high-tech dan high quality graphic, Super Mario dapat mengimbanginya dari segi kepopuleran. Super Mario memiliki banyak seri, di antaranya Mario Bros, Super Mario Bros, Super Mario World, Yoshi's Island, Mario & Luigi, Super Mario All Stars, dan masih banyak lagi. SNES merupakan salah satu "jembatan" Super Mario utk menuju kesuksesan dan kepopulerannya. Plot cerita kurang lebih sama dengan game Mario lainnya, yg berbeda hanyalah Super Mario World 2 memiliki fitur baru, yaitu dapat menunggangi Yoshi, yg tak lain adalah kuda sekaligus sahabat Mario. Game bertema platform adventure ini memiliki musuh yg tak jauh berbeda pula dengan game Mario lainnya. Seperti kura-kura anak buah Bowser(Bos utama), hantu bulat yg slalu mengikuti kita ketika kita menghadap ke blakang, tanaman penggigit dari pipa, dan masih banyak lagi.

5. Chrono Trigger

Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan 3:

Game bertema hampir sama seperti Final Fantasy ini, memiliki grafik yg lumayan di era 16-bit. Game ini disebut-sebut (oleh ane) sebagai game Turn-based terbaik, terseru, menegangkan dan paling menghibur. Plot cerita seru dan tidak terkira, memiliki 20 chapter (kalau tidak salah). Bercerita tentang seorang anak muda bernama Chrono yg tinggal di rumah sederhana pada abad ke 10, atau pada tahun 1000 tepatnya. Masalah bermula ketika ia bertemu dengan Marle, (Princess Nadia dari Kerajaan Guardia). Chrono menabraknya dan tak sengaja menjatuhkan kalung Marle, Chrono mengambilnya dan mengembalikannya. Namun siapa sangka, kalung tersebut memiliki kekuatan magis yg tak dikira.
Lucca, sahabat dari kecil Chrono, yg memiliki IQ di atas rata2, telah menciptakan penemuan barunya yaitu mesin teleportasi. Kemudian...
Kalo mau tahu lebih lanjut, maininlah gan gamenya. Oh iya, pengarang cerita sekaligus animatornya adalah Akira Toriyama lho, gan. Yap, animator dari Dragon Ball.

Quote:

Spoiler for Link Download ROMS Game SNES:

Sekian thread sederhana ane ini, semoga bermanfaat bagi yg membacanya. Maaf banget kalo ane salah kamar emoticon-Sorrydan maaf juga kalo thrad ane ini kurang rapi dan sebagainya, maklum, namanya juga thread sederhana. Sebelum balik, tolong emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ya gan, monggo dishare biar makin bnyk yg tahu, dan jangan lupa emoticon-Toast emoticon-Toast nya ya gan. Ane gak maksa kok emoticon-Big Grin Mohon ane jangan ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) karena sakit.

Wassalammualaikum Wr Wb emoticon-Haiemoticon-Shakehand2
Diubah oleh maniackiller21 22-05-2016 09:07
0
58.9K
382
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan