rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
[TIPS] Lakukan Ini Sebelum Melakukan Presentasi

Presentasi adalah hal yang sering dilakukan oleh mahasiswa, bahkan mungkin pelajar yang masih duduk di bangku sekolah. Sebelumnya gue sudah membahas mengenai tipe-tipe orang yang melakukan presentasi dan tipe-tipe penanya dalam suatu presentasi. Bisa dilihat di sini: Tipe-Tipe Pelajar Saat Melakukan Presentasidan Tipe-Tipe Penanya di Dalam Suatu Presentasi. Presentasi itu juga berarti bahwa agan setidaknya bisa menyampaikan materi dengan baik. Oleh karena itu gue akan membagikan beberapa tips supaya agan dapat mempersiapkan presentasi dengan baik emoticon-army

Mengenai presentasi ini sebenernya tidak hanya mengenai tugas di sekolahan atau di kuliah. Ketika bekerja pun presentasi ini akan lebih sering digunakan, bisa ke boss sendiri atau bahkan ke klien. Sehingga gue mengajak Kaskuser semua agar lebih siap menghadapi presentasi. Simak aja tips di bawah ini gan:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Gue juga sebenernya masih belajar nih gan, jadi kita sama-sama belajar untuk mempresentasikan sesuatu lebih baik lagi. Kebetulan di kampus memang sering melakukan presentasi, jadinya ada ide untuk membuat thread ini. Mungkin agan-agan yang lain bisa nambahin juga. Jika ada tambahan akan TS masukin pejwan.

emoticon-Pertamax

Sekian thread dari TS mengenai tips sebelum melakukan presentasi. Semoga agan Kaskuser semua dapat melakukan presentasi lebih maksimal dan juga mendapat hasil yang memuaskan. Kalau begitu TS cabut dulu ya gan! emoticon-Ngacir

emoticon-terimakasih

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Cendol (S)

0
18.9K
151
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan