An9kerboy.Avatar border
TS
An9kerboy.
Heboh Ratusan Kaskuser di senayan, Dukung Atlet Muda Bulutangkis Indonesia!
Keep Calm And SMASH HARD!

Bulutangkis emang merupakan salah satu olahraga yang digemari di Indonesia gan, prestasi dan peringkat atlet bulutangkis Indonesia juga cukup baik di dunia. Tapi beberapa tahun belakangan emang kita belum pernah bawa piala lagi nih gan emoticon-FrownPiala Thomas tahun 2012 aja bahkan kita gak masuk semifinal, ini merupakan penurunan, soalnya standar olahraga bulutangkis kita memang tinggi gan!

Tapi kemarin ane liat ada dukungan luar biasa nih salah satunya dari Kaskuser! Kayaknya euforia badminton bakal menular kembali nih gan! Apalagi sekarang kejuaraan Thomas dan Uber lagi diberlangsungkan di China sana. Nah sebelum kejuaraan itu dimulai, ternyata di negara kita sendiri juga lagi mengadakan kompetisi badminton atau bulutangkis yang gak kalah seru loh.

Namanya adalah Sirnas, kepanjangannya adalah Sirkuit Nasional! Ini adalah turnamen nasional bergengsi yang diadakan oleh PBSI dan akan digelar di 8 kota di seluruh Indoensia. Khusus untuk Jakarta dan Surabaya kompetisinya dinamakan Sirkuit Nasional Premier. Katanya total hadiah dari kejuaraan ini bisa mencapai ratusan juta rupiah gan, nyesel ane gak jadi atlet. Sirnas ini juga menjadi ajang buat klub-klub di seluruh Indonesia dan atlet buat mengukur hasil pembinaan yang udah dilakukan.

Buat yang pingin tau jadwalnya, nih ane kasih tau

semua informasi dan berita update ini, ane langsung dapetin di websitenya langsung di djarumbadminton.com

Nah kemaren ane beruntung nih bisa ikutan nonton sirnas di Jakarta. Terletak di GOR Asia Afrika, Senayan. Ane janjian sama beberapa opicer dan kaskuser lainnya buat NOBAR badminton sirnas disenayan.

Ane disini juga sengaja daftar untuk nonton pertandingan bukan hanya mau nobar, tetapi juga karena ane adalah pecinta bulutangkis khususnya Indonesia. Dan di Sirnas 2016 ini, ada abanyak sekali atlet-atlet muda atau bibit muda Indonesia yang bakalan bisa membawa nama Indonesia diajang internasional. Dan ternyataa banyak juga Gan Kaskuser yang ingin mendukung atlet kita disana!

Kaskuser dimari kompak banget dengan baju hitam-hitam kyk CIA. kita diberikan bekal balon tepok (apa namanya ya?) spesial buat ngedukung atlet-atlet muda kita bertanding di Jakarta. Kalo gak percaya nih coba cek berbagai macam FR yang udah di buat Kaskuser, seruu!

FR Nobar Djarum Sirnas 2016 Jakarta
Pengalaman Seru Nobar Djarum Sirnas Jakarta 2016 bareng agan dan sista Kaskus
FR Djarum SIRNAS Jakarta 2016 with KASKUS
(FR) NOBAR DJARUM SIRNAS 2016 JAKARTA.
[FR] Nonbar Pertandingan Djarum Sirnas 2016 Bersama Kaskuser
(FR) DJARUM SIRNAS 2016 - NOBAR KASKUS GOR ASIA AFRIKA
FR Competition Djarum Sirkuit Nasional 2016 - Seru Banget Gan!
FR Competition Djarum Sirnas 2016 Jakarta
[FR] Nonton dan Dukung Langsung Atlet Indonesia di Djarum Sirnas Jakarta Open 2016
[FR] Keseruan Nobar Djarum Sirnas Jakarta 2016
FR - Diajakin Nonton Bareng Badminton Djarum Sirnas 2016 sama Kaskus!
FR - IKUTAN NONTON ATLET MUDA DI KOMPETISI DJARUM SIRNAS 2016!
[FR] Makasih KASKUS Udah Diajak Nonton Djarum Sirnas 2016 Bareng
FR - Asik diajakin kaskus nonton bareng sirnas 2016!
[FR] Melihat Atlet Indonesia Bertarung di Djarum Sirnas 2016
FR Sirnas 2016: Nontonin Atlet Muda Bertarung bareng Kaskuser. Tegang!
FR - Mantengin atlet muda Indonesia tanding di ajang internasional!
FR Djarum Sirnas 2016, Badminton Indonesia Kece!
[FR] Seru seruan bareng di nobar djarum sirnas jakarta 2016
FR Sirnas 2016, Dukung Bulu Tangkisnya Indonesia dong!
[FR] Bareng-Bareng Liat Atlet Tanding di Djarum Sirnas 2016
FR - Minat jadi atlet setelah nonton badminton di sirnas 2016 bareng kaskus
FR - Serunya Nonton Atlet Muda Bulutangkis Indonesia di Kompetisi Sirkuit Nasional
FR - Ternyata Nonton Pertandingan Bulutangkis Langsung Rasanya Beda ya
FR Nonton Bareng Djarum Sirkuit Nasional 2016 Bareng Temen Baru dari Kaskus
FR Cerita Ceria di Ajang Djarum Sirkuit Nasional 2016
FR - Rame-Rame Nonton Badminton sama Kaskuser
[FR] Nobar Djarum Sirkuit Nasional bareng KASKUS, Hore!
[URL="http://m.kaskus.co.id/thread/57375426507410e2498b4567/frS E N S O Rpetition-djarum-sirnas-2016-nobar-kaskus"]FR Competition Djarum Sirnas 2016 Nobar Kaskus[/URL]
Sharing Pengalaman Nonton Djarum Badminton Sirnas 2016 Jakarta

Ane cuma mau ngucapin terima kasih banget buat kaskus udah diajakin nobar bareng, semoga lain kali bisa diajakin nonton bareng all england atau thomas uber secara langsung (atau olimpiade) SECARA LANGSUNG! HAHAHAH. semangat terus gan dukung tim dan atlet bulutangkis indonesia!

Cek info lengkapnya disini gan!

Diubah oleh An9kerboy. 20-05-2016 06:13
0
31.3K
115
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan