Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kiki98Avatar border
TS
kiki98
Fakta Hukuman kebiri tidak melanggar HAM
salam kaskuser. trit pertama gue. maaf lewat hp. gue sebagai cewek harus angkat bicara soal hukuman kebiri. mungkin loe tau kasus akhir2 ini tentang rudapaksaan marak ya? gue jadi takut dan terganggu Hak gue. tapi dibalik itu justru hukuman kebiri melanggar HAM.. ? yang jelas2 salah dan terbukti dibilang melanggar HAM. sebaiknya loe baca ini deh ..gue belajar sejak SD. gue yakin loe semua yang duduk manis di lembaga HAM tau deh. apalagi jika keluarga loe pada dapat musibah yang sama. semoga aja engga ya.

ini kekesalan gue dan warga kaskus sekalian. semoga ini di dengar orang2 di atas sana yang hidupnya aman tentram.

sebelum itu loe harus belajar lagi apa itu HAM menurut sumber wikipedia

Spoiler for HAM:

Baca baik2 isi pernyataan nya. resapi dan cerna. jangan cuma tidur aja loe pada.

Spoiler for :

loe ga usah ngajarin gue. gue tau HAM ini pengertian nya komplek dan banyak sudut pandang. tapi yang loe harus tau HAM tidak berlaku buat orang yang salah dan sah dimata hukum sebagai dasarnya fakta2 tindak kejahatan. udah jelas sampai gue miringin isi pernyataannya yang khusus terkecuali ada bukti yang sah.

warga kaskus. lihat yg gue bold ? itu gue belajar sejak SD. jadi kemana aja pejabat kita waktu SD ? thinks smart..
yang bilang kebiri melanggar HAM mana ? udah baca belum ? atau waktu SD tidur ya ?
gue ga habis pikir moral bangsa ini. penjahat yang jelas2 terbukti sah justru hukuman kebiri di bilang melanggar HAM. cepetan deh loe yang di atas buat aturan kebiri. kalo loe baca pernyataan di atas bahwa HAM tidak berlaku atas orang yang bersalah secara sah. jadi wajar hukuman kebiri..

gimana warga kaskus? mari kita petisi. jangan sampai ini terjadi pada keluarga kita. tentu kebiadaban seseorang harus dibalas setimpal. gue mohon kepada orang2 yang duduk di HAM lembaga tersuci itu JANGAN BELA YANG SALAH. tegakkan hukuman secara adil. kasihan penerus kita ketakutan dalam hidupnya. lebih baik lagi jika HUKUMAN MATI

tambahan kaskuser yang smart

Quote:

Diubah oleh kiki98 16-05-2016 21:45
0
2.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan