brickbreaker17Avatar border
TS
brickbreaker17
lebih dari sekedar sepakbola
Sepakbola, dalam hal ini kesampingkan dulu soal kemenangan, walaupun sebenarnya kemenangan adalah hal mutlak bagi pemain untuk di akui.. kesampingkan saja semua itu

Mari bicara soal respect and fair play.. Apasih respect itu gan..artikan sendirilah kan ente juga udah besar.. yang lebih penting adalah siapa tokoh yang patut di jadikan teladan dan inspirasi lah bagi saya khususnya.

Ane berharap trit ini paling nggak bisa menjadi bimbingan lah bagi pesepakbola muda tanah air bagaimana bersikap di atas lapangan secara fair play..

Tidak terlalu banyak pemain yang patut di contoh apalagi di negeri kita ini
gan.. tapi merekalah guru ane dalam sepakbola.. walaupun ane gak ada jago" sih .. tapi gk papa nomor satu ssya buka dengan aksi miroslav klose.

1. Miroslav klose
Ada banyak pemain yang mengakui handball setelah goal disahkan tapi ane milih klose ajalah.. TOP bingit l

Bikin trit di hp susah banget sih..

2. Pele
Walaupun ane tak pernah lihat dia beraksi paling nggak kata katanya telah menjelaskan bagaimana cara dia bermain dahulu" setiap anak di dunia yang main sepakbola ingin menjadi pele, saya memiliki tanggung jawab yang besar untuk memperlihatkan kpada mereka tidak hanya bagaimana menjadi pemain sepakbola tapi bagaimana menjadi seorang pria"

3. Lionel messi
Jika ember punya cap anti pecah maka messi ane kasih cap anti diving. Diving adalah musuh terbesar dalam dunia sepakbola karena tentu jauh dari kata fairplay dan merugikan banyak pihak.. pemain yang tetap berdiri meski mendapat banyak gangguan lawan bahkan tak jarang menjatuhkan lawan dengan ukuran yang lebih besar,, beginilah seharusnya seorang pria nih menurut ane gan.. bagi anda yang sering nonton barcelona pasti mengerti apa yang saya maksud..

4. Puyol
salah satu defender terbaik dan juga kapten yang mampu memimpin kawan"nya. Nih videonya gan

Next adalah the fenomenal karna berasal dari liga indonesia.. this is

5. Bio paulin
Pemain berkulit hitam. Tapi jangan pandang warna kulit, karena nyatanya inilah pemain asing di liga kita yang paling respect terhadap wasit. Dua kali saya melihat bio paulin tetap menjabat tangan wasit yang memberinya kartu merah, pemain asing begini perlu di lestarikan juragan biar menular kebiasaan baiknya.. nih videonya

Yang mau nambahin ya silahkan tapi berikut penjelasanya juga ya gan.. oke see you next thread . Assalamualaikum warohmatullohi wabarokatuh.

Diubah oleh brickbreaker17 14-05-2016 05:50
0
53.1K
311
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan