taufikhiiAvatar border
TS
taufikhii
Pengalaman Seru Nobar Djarum Sirkuit Nasional Jakarta bareng agan dan sista Kaskus
Hallo agan dan Sista, mau Sharing nih pengalaman seru nonton bareng Djarum Sirnas Jakarta 2016 Bareng agan dan sista Kaskus emoticon-Kaskus Bangetemoticon-I Love Indonesia

Berawal dari hari libur yg cukup panjang di awal bulan mei ini alias long weekend, ya walaupun namanya long weekend tp saya tdk tidak punya acara apapun di long weekend kmrin, sedih emang gan emoticon-Sorryemoticon-No Hope liat TV dirumah bnyk bngt berita tentang liburan, rasanya mupeng bngt gan.
tp setelah baca salah satu Thread tentang ajakan Nobar Djarum Sirnas Jakarta di Gor Asia Afrika Senayan berasa menyelamatkan Long weekend Saya gan emoticon-Ultah , awalnya ga bgtu tertarik dengan Bonus2 nya yg diberikan kaskus bagi peserta yg daftar, karena dengan ajakan Nobar aja sy sudah seneng bngt gan haha akhirnya saya punya acara juga di long weekend kali ini.emoticon-Jempol , setelah baca thread tersebut, buru2 deh saya daftar, tp setelah dipikir pikir lumayan juga ya dapet acara, dapet pula bonus bonus yg diberikan kaskus, terutama makan siang dan voucher bensinnya hehe jadi liburan ga ngeluarin uang emoticon-Blue Guy Peace

setelah 2 hari daftar, akhirnya saya pergi ngacir ke Gor Asia Afrika emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 , saya pergi sendiri gan dari Bogor, karena temen temen ane pada liburan semua, tp tak apalah ga ada salahnya pergi sendiri yg penting saya punya acara dan happy haha

saat tiba di Gor Asia Afrika Saya Daftar ulang di Both Kaskus, setelah daftar ulang eh bener daper souvenir dr kaskus emoticon-I Love Kaskus,

langsung dah saya masuk ke area dalam stadion pakai kaos kaskus sebagai persyaratan masuk, pertama tama agak malu juga sih dateng sendirian emoticon-Malu , langsung aja sy berbaur sama agan dan sista yg pakai kaos kaskus.

dan akhirnya kenalan deh sama mereka mereka, dan akhirnya saya ada temennya hehe

setelah berkenalan dan berbaur dan menimbrung ria, saya menikmati pertandingan yang disuguhkan, sungguh euforia suporter Indonesia yg luar biasa Rameee .. emoticon-I Love Indonesia (S)
nih penampakan suporter di Gor Asia Afrika gan

apalagi klo ada pemain Indonesia yg bertemu pemain Asing, wait wait pemain Asing? yapz walaupun judulnya Sirkuit Nasional tp ada beberapa wakil beberapa negara yg ikut tunament Sirnas Jakarta ini sebut saja dari Korea Selatan, Filipina, Jepang dan negara asia lainnya, namanya juga Djarum Sirkuit Nasional Jakarta Open Primier gan, jd ada istimewanya gtu, dan mungkin negara negara tersebut ingin mencicipi turnament badminton di tanah air ini gan, secara negara kita bnyk mencetak atlet badminton dunia, bangga deh jdi warga Negara Indonesia.. emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia:

nih para pemain jepang

klo ini para pemain Korea

Oiia sebelumnya saya sudah meyiapkan drawing final Sirnas Jakarta Kali ini biar tau pemain yg sedang bermain di lapangan, soalnya bnyk lapangan yg dipakai dan bnyk Kategori Usianya dan inilah order of playnya Cekidottt..

Dan akhirnya saya menikmati pertadingan sampai dengan selesai..

dan berikut saya beri tahu beberapa para Sang Jawara dalam Sirnas Jakarta Open 2016

Spoiler for Podium Ganda Dewasa Campuran:

Juara Ganda Dewasa Campuran kali ini adalah Irfan/Weni (Jaya Raya), pasangan ini tidak perlu keluar keringat untuk menjadi yang terbaik, karena lawannya walkover gan.
Irfan Fadhillah [3]
Weni Anggraini -
Markis Kido [1]
Pia Zebadiah Bernadet
Walkover

Spoiler for Podium Ganda Taruna Putri:

Juara Ganda Taruna Putri Apriani/Jauza (Jaya Raya), mereka menang dengan mudah hanya 2 game saja
Apriani Rahayu [1]
Jauza Fadhila Sugiarto -
Febriana Dwipuji Kusuma [3]
Ribka Sugiarto
21-14 21-9

Spoiler for Podium Tunggal Taruna Putra:

Juaranya Chico Aura Dwiwardoyo (Exist), chico ini emang patut menyandang unggulan satu, buktinya di final doi menang mudah, cukup 2 game saja
Chico Aura Dwi Wardoyo [1] -
Ramadhani Muhammad Zulkifli [2]
21-12 21-18

Spoiler for Podium Tunggal Remaja Putri :

Juara Tunggal Remaja Putri kali ini Asty Dwi Widyaningrum (Jaya Raya), unggulan satu inih harus bermain ketat dengan pemain non unggulan di final
Asty Dwi Widyaningrum [1] -
Olivia Chelin Maria Kambey
22-20 20-22 21-8

Spoiler for Podium Ganda Dewasa Putri :

Ganda Dewasa Putri Juaranya Gebby/ Weni (Jaya Raya) yang kali ini harus berjuang dengan bermain rubber
Gebby Ristiyani Imawan
Weni Anggrain -
Devi Tika Permatasari [2]
Keshya Nurvita Hanadia
21-15 10-21 21-11

Spoiler for Podium Ganda Dewasa Putra :

Juara Ganda Dewasa Putra pada sirnas jakarta kali ini Hendra Aprida/Markis Kido (Djarum/Jaya Raya), duo senior ini mengandaskan unggulan 4 lewat pertarungan ketat,
Hendra Aprida Gunawan [1]
Markis Kido -
Frengky Wijaya Putra [4]
Sabar Karyaman Gutama
22-20 14-21 21-17

Spoiler for Podium Tunggal Dewasa Putri :

Tunggal Dewasa Putri dimenangkan oleh Hera Desi Ana (Mutiara Cardinal), duel mantan WS pelatnas ini ini lumayan cukup seru.
Hera Desi Ana Rachmawati [1] -
Aprilia Yuswandari [2]
21-15 11-21 21-19

Spoiler for Podium Tunggal Dewasa Putra :

Tunggal Dewasa Putra dimenangkan oleh Wisnu Yuli Prasetyo (Djarum), duel antar pemain pelatnas ini cukup alot gan, terbukti mereka bermain rubber dengan skor ketat ketatan.
Wisnu Yuli Prasetyo [1] -
Thomi Azizan Mahbub [10]
21-19 10-21 21-13

Spoiler for Podium Tunggal Pemula Putri :

Pemain yg terbaik di kelas Tunggal Pemula Putri ini adalah Jesita Putri M. (Exist Jkt), duel antara WS indonesia dengan WS korea ini cukup membuat suporter dag dig dug alias spot jantung dengan skornya yg bgtu ketat
Jesita Putri Miantoro [1] -
Se Young An
13-21 21-18 21-19

Spoiler for Podium Ganda Remaja Putri:

Dan yg menjadi yang terbaik di kelas Ganda Remaja Putri adalah Ha Na Baek/Seong Min Kim (Korea), pasangan korea ini cukup menjanjikan dengan mengalahkan pasangan indonesia
Baek Ha Na [5]
Kim Seong Min -
Beverly Gabriella [1]
Tsavanne Bethalia Putri Mertoso
21-16 21-9

Nah itulah beberapa para pemenang dalam Sirnas Jakarta Kali ini, sebenarnya ada beberapa lagi para juara yg lain, namun tdk terdokumentasikan,

pokoknya Congratulation bagi para pemenang, terus tingkatkan prestasi kalian ya..

dan eng ing eng, dengan prosesi pembagian hadiah di podium, maka berakhir pula Nobar saya bersama agan dan Sista dari Kaskus, cukup seru dan mengisi long weekend saya emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolterimakasih kaskus emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus sering sering deh bikin acara beginian, oiia berharap bngt klo kaskus ngadain acara nobar lagi sperti ini pada ajang Indonesia Open Super Series primier 2016 di akhir mei ini. bgtulah cerita seru saya Nonton bareng Sirnas Jakarta 2016 bersama Kaskus, see you di Acara Nobar badminton barikutnya,

Maju Terus Badminton Indonesia emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Maju Terus Kaskus emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Ongkos buat Pulang emoticon-Ngacir2emoticon-Ngakakemoticon-Ngacir2

selfie selfie emoticon-Motret

Diubah oleh taufikhii 12-05-2016 16:35
0
1.5K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan