reivenom
TS
reivenom
KETIKA ILMU KHODAM BERTEMU ILMU TAUHID.SIAPA PEMENANGNYA [TRUE STORY]
Quote:

pada tahun 2003 ane diajak teman sekolah ane saudara muf untuk masuk perguruannya.
Seteĺah disekolah ane dikeroyok kakak kelas ane sampai kepala ane bocor.Kebetulan ane emang nyari begituan buat ambisi ane menguasain sekolah ane.Kisah lengkapnya disini gan bagaimana ane menguasai sekolah ane...

Jadi selama 3 tahun ane berguru sama guru ane sebut saja akang (bukan nama sebenarnya).Banyak hal2 yang membuka mata ane.

Akan ane ceritakan disini tapi gak semua.Ane cape ngetiknya.oke mamen emoticon-Big Grin
Langsung aja :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ente tau kan gan.Ketika fanatik terlalu didalam diri.Logika kita mati.
Gitu lah akang dan abah juga yang lain.
Doktrin akan Ian yang dari anak2 puasa mutih , hapal al qur'an ma pinter ceramah juga kitab2 kuning.Bisa ngobat2in penyakit lewat amalan dia.
Jadi membuat ia begitu dimuliakan tanpa cacat.
Apa kata dia diterima tanpa diserap dulu.Alhasil dapat malu semua.

Bagaimana seorang ustad ketua pondok bisa lupa akan ketentuan TAKDIR.

Entahlah..

Dan esoknya agan2 tau apa kata akang :
"Kamu tau rei.Kakang yang kontak bathin ke kamu lewat ilmu landuni.
Makanya kamu langsung ngomong2 dan bantah si Ian itu.Kalo gak kakang kontak ke kamu.Gak mungkin kamu gerak buka suara.." sifat ngaku dan ke'akuan nya kembali timbul.Yang buat ane illfeel dari dulu makanya males puasa pelet.

Ane ketawa dan bilang

"haha. .masa ya sih kang ?
Kok kakang gak ngomong langsung aja dan musti pilih saya gak yang lain"

"Kakang gak enak lah ama abah.Tau aja ian murid kesayangan abah.
Dan kakang nilai cuma kamu yang wanten (berani) buka mulut.Makanya kakang kontak" ucapnya kayak bbm aja ya pemirsa ada kontak dan PING..

Ane iya'in aja.Ane tau dia cuma mau nutup malu depan ane dan murid lain juga.Biar dianggap dia yang buat ane bicara pake mejic emoticon-Ngakak (S) asli ane inget ini sedih gan.
Ada aja manusia begini..
Sampe2 pernah pas ane selamat dimassa katanya berkat elmu dia.
Padahal ane cuma baca bismillah....

Beberapa hari kemudian si Ian dipondokan ke pandeglang atas rekomendasi abah pada ayahnya.Agar dia sembuh dari delusi akutnya.

Ketika ane yang gak benar ini dimata guru ane dan murid lain.Yang bodoh ngaji kitab al qur'an masih ngeja ,jarang solat dan gak mau puasa ilmu2 itu lagi dipertemukan sang mulia Ian.Yang ahli kitab , solat mulu dan puasa2 bertahun.
Gak nyangka Allah maha adil pada umatnya.
Gak selamanya apa yang terlihat diluar itu benar.
Quote:
Diubah oleh reivenom 25-09-2016 19:54
anasabila
anasabila memberi reputasi
4
103.7K
525
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok