springwinter
TS
springwinter
Yuk, Menjadi Astronom Amatir dengan Mengenal Beberapa Rasi Bintang Ini!
emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal
Halo gan, semenjak ane punya tugas buat ngamatin bintang dan ngegambarnya, akhir-akhir ini ane seneng banget keluar malem-malem cuman buat liat langit dan cari bintang. Akhirnya ane menobatkan diri ane sebagai Astronom Amatir (karena mimpi ane jadi astronom terkubur sudah).

Spoiler for Repost?:

Wah Hot Thread pertama ane gan :frown makasih buat kaskusker semuanya emoticon-Smilie
Spoiler for Hot Thread:

Tujuan dari thread ini ya ane pengen ngajak agan/sista sekalian menjadi Astronom Amatir, atau minimal agan punya hobi baru ngamatin langitemoticon-Big Grin
Intro dulu ya gan, sebelum kita bahas apasih itu Astronom Amatir. Kita Bahas dulu arti dari kedua kata ini

Apa itu Astronom?
Quote:

Apa itu Amatir?
Quote:

Spoiler for Jadi, Astronom Amatir adalah...:

Banyak sekali cara buat agan untuk jadi Astronom amatir dan mempelajari lebih jauh mengenai antariksa dan alam semesta. Tapi salah satu hal yang paling mudah dan yang ane mau bagi di thread ini adalah dengan mengenal lebih jauh mengenai rasi bintang!

Berikut merupakan rasi bintang yang dapat agan lihat dengan jelas di langit malam Indonesia!

ORION
Spoiler for ORION:

CRUX
Spoiler for CRUX:

CENTAURUS
Spoiler for CENTAURUS:

LEO
Spoiler for LEO:

SCORPIO
Spoiler for SCORPIO:

Nah gan, walaupun ane cuman nyebutin lima padahal masih banyak rasi-rasi lain yang belum ane sebutin, Carina, Andromeda dan terutama rasi-rasi dari Zodiak lainnya. Ane harap agan-agan sekalian mulai nyempetin lihat langit malam. Tau-tau dikit gak papalah, kalau udah sering lihat gak perlu pake google maps, atau stellarium (aplikasi buat lihat bintang) agan udah hapal namanya kok. emoticon-Big Grin

Sekian gan thread ane, semoga sih bermanfaat emoticon-Embarrassment

Selamat menikmati malam dengan melihat rasi-rasi bintang.

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Boleh juga bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Atau kalau bener-bener bermanfaat bisa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Quote:

Diubah oleh springwinter 29-04-2016 14:12
nona212
nona212 memberi reputasi
1
35K
208
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest