VieyzAvatar border
TS
Vieyz
Wajarkah siswa telat masuk sekolah lalu tidak boleh masuk kelas ??
Pagi pagi adalah waktunya anak anak sekolah berangkat menuju sekolahnya. Tempat mereka menimba ilmu disana. Tadi pagi ane lagi iseng iseng cari sarapan sebelom berangkat kuliah. Melewati sekolah sekolah yang ramai diserbu para siswa yang ingin masuk sekolah, jadi inget masa masa sekolah dulu, masuk sekolah bareng bareng. Lalu sekitar jam 7 lebih ane selesai sarapan, pulang ke kosan dengan rute yang sama, tapi ada hal yang bikin ane mikir, yaitu ada beberapa siswa yang yang tertahan didepan gerbang sekolah. Mereka gak bisa masuk sekolah, mungkin karena telat masuknya, ane dulu juga sering gitu, malah pernah sengaja biar gak masuk sekolah bareng temen temen hehehehe.
Spoiler for Ilustrasi:

Singkat cerita ane jadi mikir, masa telat 5-15 menit aja sampe ditahan gak boleh masuk sekolah. Padahal kan mereka udah bayar SPP, masa telat dikit aja gak boleh masuk, padahal kan merekasudah bayar SPP juga. Mungkin alasannya biar siswa itu belajar disiplin, biar menghargai waktu. It's ok lah kalo itu alasannya, tapi kan setiap siswa mempunyai masalah yang berbeda beda saat perjalanannya kesekolah. Bisa aja mereka memang ada masalah pada saat perjalanan kesekolah.

Yaudah akhirnya ane buka mbah google deh, cari cari hal hal yang berkaitan begini. Akhirnya nemu suatu tulisan, tulisan seorang guru gan. langsung liat aja nih curhatan seorang guru gan.

Spoiler for Curhatan guru:

Nah setelah ane baca itu curhatannya seorang guru, ane jadi berpikir bahwa telat sekolah itu emang gak seharusnya dihukum gak boleh masuk, apalagi sampe diancam keluar gitu kan. Karena sekolah itu adalah tempat dimana para siswa dapat mendapatkan ilmu yang layak.
Terus ane mikir lagi gan, kalo siswa gak boleh masuk karena telat sedikit gitu, apakah melanggar Undang Undang gitu?? apakah merengut hak siswa untuk mendapatkan pendidikan ?? Apakah karena telat siswa gak boleh belajar didalam kelas dan disuruh pulang kerumah untuk belajar dirumah ?? (iya kao pulang, kalo nongkrong atau kewarnet beda lagi urusannya hehehe). Akhirnya ane nanya mbah google lagi deh, ketemu deh begini.

Spoiler for Landasan hukum:

Nah dari situ agan agan sendiri aja deh simpulin gimana apakah telat sekolah lalu gak boleh masuk kelas melanggar hak asasi atau tidak. Karena menurut ane sih, udah gak relevan telat sekolah lalu "diusir" gak boleh masuk sekolah seharian, mending kalo siswa nya pulang, kalo gak pulang kan lebih bahaya lagi. Alangkah lebih baiknya apabila telat, maka siswa yang bersangkutan pulangnya juga telat sesuai dengan berapa lama dia telat, mungkin dia bisa diberikan sanksi yang lebih mendidik, atau ada pelajaran tambahan untuk mereka. Itu lebih relevan daripada harus di tahan didepan gerbang karena telat.

Jadi menurut agan agan sendiri gimana nih? relevan gak sih kalo siswa harus dikunci didepan gerbang karena telat 5-15 menit??

Atau agan agan sendiri punya pengalaman saat sekolah, apa hukumannya telat masuk sekolah??komeng langsung aja gan

sumurnya nih gan
Spoiler for sumur:

Spoiler for beberapa komeng yang paham maksdud ane nih:

Nah dari agan agan diatas banyak yang seneng kalo dipulangin, it's ok kalo itu pulang kerumah gan, tapi kalo keluyuran gak jelas, malah bikin kerusuhan atau tawuran dengan sekolah lain gimana gan? Kan yang rugi nama sekolahnya sendiri gan. Apalagi sampe ada yang kejadian kaya agan satu ini nih

Spoiler for kisah sedih:

Nah itu salah satu kisah sedihnya gan, jangan sampe deh kaya gitu kejadian lagi buat siswa siswi di Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Terakhir ane ngucapin terima kasih sama agan agan semua yang bersedia berkomentar dan memberikan opininya sehingga menjadi Hot Tread, berbeda pendapat itu tidak masalah, karena setiap manusia memiliki cara pandang yang berbeda beda terhadap suatu hal emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

SEBELUMNYA ANE MOHON MAAF GAK BISA BALES KOMENGNYA SATU SATU, TAPI DARI SEKIAN BANYAK MASIH ADA YANG KURANG PAHAM DENGAN THREAD INI, DISINI ANE MENEKANKAN, ANE GAK BERMAKSUD MENGHAPUS HUKUMAN UNTUK SISWA YANG TELAT, ATAU MEMBODOHI SISWA SISWA SEKARANG, TAPI ANE MERASA HUKUMAN DIUSIR UNTUK TELAT 5-15 MENIT ITU GAK WAJAR AJA UNTUK SISWA TERSEBUT. JADI MOHON SEBELUM ANDA BERKOMENTAR ALANGKAH BAIKNYA DIBACA SAMPAI HABIS DULU, BARU ANDA BISA MEMBERIKAN KOMENTAR YANG CERDAS.

BUDAYAKAN MEMBACA DENGAN SEBAIK BAIKNYA GAN
Diubah oleh Vieyz 01-05-2016 10:22
0
105.5K
874
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan