bi6brotherAvatar border
TS
bi6brother
[FR] Trip Laut Perdana Pengurusan KFC ke P.1000

" Assalamu'allaikum warahmatullahi wabarakatuh "
" Salam Sejahtera "..

Akhirnya FR yang dinanti-nantikan muncul juga.. (baru pertama bikin FR, jadi sedikit agak grogiemoticon-Ngakak) Maaf ya kalau nanti ada error or salah. emoticon-Smilie

Baiklah sebelumnya kita panjatkan rahmat dan puji syukur kepada Tuhan Yang Maha Esa, karena kita masih diberi kesempatan untuk dapat mengadakan kegiatan positif ini serta keselamatan dan dapat bertemu satu sama lainnya.

Terima kasih buat Teman2 KFC yang udah berpartisipasi pada Trip Laut Perdana kali ini.
dan Terima kasih juga untuk sesepuh KFC atas supportnya.

[spoiler=list peserta]1. oscar EO
2. tyo KFC
3. Tri KFC
4. wannamukti KFC
5. ane pelit KFC
6. Sarxisme KFC
7. stc.eu KFc
8. dezmond
9. pakektu
10. nocan
11. boye
12. fiqhi
13. aryo
14.bondol
15.royadi (iller)
16. down
17. joker
18. dixadd
19. rama
20. tio (wakil EO)[\spoiler]

[spoiler=Rincian biaya]1. Konsumsi belanjaan (3kapal) Minuman+snack+indomie+beras+minyak+bumbu = Rp.570.000
2. Warteg Makan Pagi (20 Peserta) = Rp.300.000
3. Kapal @Rp.900.000 x 3 = Rp.2.700.000
4. Tips ABK @Rp.50.000 x 6 (perkapal 2 orang) = Rp.300.000
5. Rebon @Rp.100.000 x 3 kapal = Rp.300.000
6. Umpan Cumi 3.5kg = Rp.180.000
7. Tips buat Kaihin karena sudah siapin 3 kapal = Rp.50.000
Total Rp.4.200.000 dibagi 20 peserta jadi Rp.220.000/peserta[\spoiler]

Tidak perlu menunggu lama lagi, saatnya kita menuju alkisah trip P.Seceng. Jadi begini ceritanya :

Dikarenakan melihat antusias Kawan-kawan yang ikut dalam cara tersebut cukup banyak. Beberapa hari sebelum menjelang hari H, bung Oscar selaku EO acara tersebut, telah menentukan 2 lokasi dan waktu meeting point untuk para peserta yang pertama di halte depan RS B*d* A*i* jam 22:00 wib dan kedua di A*f*m*r* jl Marsekal Suryadarma jam 23:00wib. Rupanya pas H-2 beberapa kawan kita dari depok yang menggunakan mobil sodara Dezmond, mereka berubah rencana. Jadi mereka kumpul dirmh salah satu kawan/kerabat/sodara kita yang rumahnya di daerah sekitaran depok dan langsung meluncur ke meeting point yang ke dua.

Nah akhrnya H-1 pun tiba, yang dimana hari tersebut hari jumat. Teman – teman kita yang pada hari itu masih jam ngantor, mereka semua sudah pada rame dan buru2 ingin cepat pulang kerumah untuk mempersiapkan peralatan tempur buat trip tersebut, Begitu juga sama dengan ane sendiri (bawaanya buru2 maw pulang tango) hahahaa....
singkat cerita... karena kebetulan rumah ane dekat dengan rumah bung oscar, selepas selesai kerjaan kantor ane langsung tancap gaspol menuju pulang kerumah & langsung siap2 menyiapkan peralatan tempur dirumah. Setelah semua peralatan n tetekbengek sudah siap, jam 7 malam ane langsung meluncur emoticon-Ngacir2 ke rmh bung oscar naik ojek ku duduk dimuka pak sopir yang sedang bekerja (lah malah nyanyi) emoticon-Big Grin.

Pas ane sampe rumah oscar, gw pikir doi dah rapi n nunggu ane kelamaan datangnya Ternyata doi baru..ah sudahlah .emoticon-Ngakak !!! akhrnya setelah semua siap berikut peralatannya sekitar jam 8nan kamipun berangkat untuk menjemput kawan2 yang akan menunggu di meeting point pertama. Sepanjang jalan ane dan bung oscar bagi tugas untuk kordinasi kawan2 baik yang berangkat langsung dari depok dan kawan2 yang menunggu di meeting point 1 & 2..

Sepanjang jalan handphone bung oscar n ane pun rame chat n call dngn kawan2..setelah sampai otista cawang jam 9nan, bung oscar rame dah... bro, posisi dimana?...gw di depan bengkel ban gan..oke gan.. pas sampe bengkel yang dituju..lah kok gak ada ya khi..telp lagi coba car..gan posisi dimana..gw jadinya nunggu depan halte aja gan seberangnya rumah makan S*****i coz terang n rame (emang kebetulan tuh bengkel depannye gelap bener).. pas lampu merah kita pun putar balik ke arah halte yang dimaksud..lah kok kagak ada ya khi, yang bener dimana dah..gw langsung aja bilang telp lagi aja car coba..emoticon-Ngakak ...akhrnya kita pun muter ampe 2 kali dan baru keliatan dah kawan2 tersebut pada nongol.

Rupanya peserta yang menunggu di meeting point 1 cukup banyak, dikarenakan di meeting point pertama yang bawa mobil hanya 2 orang, walhasil kita pun berangkat ke meeting point kedua duduknya pun umpel2lan dah di dalam mobil..hahaha...
jam 12 malam dini hari kita pun sampai di meeting point ke dua untuk menunggu rombongan dari depok dan kawan kita dua lagi (Maaf ya gan ane lupa namanye)..sambil menunggu kehadiran kawan2 yang lainny, ane dan kawan yang lain belanja perbekalan untuk bekal selama mancing nanti. Akhrnya tidak ada setengah jam rombongan kawan2 yang lain pun datang.

setelah istirahat sejenak kita langsung Melanjutkan perjalanan menuju warteg dulu untuk sarapan pagi. Tapi sebelum sampai di tkp, tiba2 bung oscar melipirkan mobilnya di salah satu supermarket rupanya sudah ada kawan (ane lupa lagi namanya, maaf ya gan) kita satunya lagi yang sudah lama menunggu kedatangan kita. Tiba –tiba pas di tengah jalan hujan turun dengan derasnya, mana kawan kita yang satu naik motor sendiri lagi. Walhasil doipun basah kuyup gara2 hajar terus melanjutkan perjalanan ke rumah makan..

Akhrnya jam 1an kami pun sampai di warteg yang awalnya warteg itu sunyi tiba2 jadi rame dengan kedatangan kita. kita semua pun langsung sarapan mengisikan perut kita dan beristirahat sejenak disana sembari saling berkenalan dan bercengkrama dengan beberapa kawan2 lain yang selama ini belum pernah bertemu dan hanya bercengkrama di loungenya KFC saja . lalu sesudah kita semua selesai makan, bung oscar pun langsung melakukan pembagian kapal untuk para peserta, secara 1 kapal hanya dapat menampung maksimal 6-8 orang.
Pada saat diumukan pembagian kapal tersebut. Maka terbentuklah 3 bagian yaitu kapal A, B dan C. Yang dimana kapal A isi orang2nya stress/begajulan dan iseng smua. Untung gw kebagiannya di kapal C (aman jadinya, terhindar dari foto colongan or bahan utk dibacain) tapi tetap gak jadi jaminan juga sih... gw aja yg beda kapal tetep aje kena ulah dari salah satu perserta di kapal A, sebut saja dia MAWAR..asembetdah...hahahaha...emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

setelah semua beres sekitar jam 02:00wib kami langsung melanjutkan perjalan menuju ke rumah kapten Kapal di Tanjung Burung. Alhamdulillah Akhirnya skitar jam 3 pagi kami pun sampai di lokasi dan ada estimasi waktu 2 jam sebelum keberangkatan untuk istirahat. tapi apa yang terjadi, bukannya pada istirahat kebanyakaan para peserta sibuk bikin rangkaian untuk mancing nanti. kecuali ada salah satu kawan kita yang bawaannya molor mulu, sebut saja dia Melati (ntar di penampakan foto, teman-teman akan tahu siapakah orang yang dimaksud)emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

waktu yang dinanti-nantikanpun tiba, sekitar jam 05:00 kita semua menuju ke titik penjemputan kapalnya, pas sampai disana rupanya baru ada 1 kapal untuk kelompok A. 2 kapal lagi masih dalam perjalanan menuju lokasi penjemputan. walhasil kita menunggu deh, sembari menunggu tiba-... tiba ada kawan kita..car kapalnya masih lama kan sampainya..mang kenapa mond?...perut guwa mules,bisa bahaya nanti ditengah kalau tidak dibuang dari sekarang pas masih di darat...emoticon-Big Grin

dikarenakan 2 kapal masih lama sampainya, akhrnya eo memutuskan untuk peserta di kapal A naik dan berangkat duluan..dit tuh om iler kgk dibangunin apa...biarin aja doi lagi nyenyak bobonya, kasihan kalau dibangunin. pada saat semua peserta dikapal A sudah pada naik. om iler yang tengah asik bobo di depan warung terbangun. yang lain pada kemana...ntuh om dah pada dikapal..sih bondolpun berteriak..woy ler lo jadi ikut kagak..iya gw kesono..ditengah mata yang masih sembab doipun langsung menuju kekapal.emoticon-Ngakak

barulah sekitar jam setengah 6, Kapal untuk kelompok B & C datang. kami pun langsung berangkat menuju ke spot pertama, tapi sebelum kesana 3 kapal melipir dulu ke tempat lain untuk membeli Rebon (karena harga udang hidup lagi mahal pada saat itu jadinya diganti dah umpannya) jadi kita hanya memakai umpan rebon dan cumi saja.

Setelah semua kapal sudah mendapatkan rebon & cumi, kami pun langsung melanjutkan perjalan ke spot pertama (ane lupa nama spotnya, karena fokus ingin buru2 mancing aja) heehehe..!!!.Sekitar jam 7an ketiga kapal kita semua sudah sampai dilokasi dan para peserta mulai sibuk beraksi dengan tackle mereka masing-masing, ada yang main dengan teknik dasaran, casting & jiging, kebetulan ane di kapal C jadi hanya bisa menceritakan kejadian di kapal C saja. satu persatu para peserta mulai strike, dan ABK serta Kapten kapal pun tidak mau ketinggalan mereka pun narik juga. keriangan dan keramaian dari ke tiga kapal pun saling bersahutan.

pada saat sekitar jam 8 - 9 kami semua pun langsung pindah ke spot berikutnya, untuk mendapatkan tangkapan yang lebih aduhai lagi. setelah kita sampai di spot, para peserta kembali sibuk dengan tackle mereka masing-Masing. nah di kapal C terjadi kehebohan lagi, jadi salah satu perserta yaitu bung habib. dia sedang mencoba belajar menggunakan teknik jigging dan setelah beberapa kali uncal2 tiba-tiba reel bung habib menjerit dan jorannya pun melengkung pertanda jignya di sambar oleh ikan, tapi sayang itu tidak bertahan lama karena mocel..ada yang gak bisa tidur nih kata bung oscar..iya bang, asyik juga yah ternyata.. bung habib pun melanjutkan kembali uncal2nya karena masih penasaran.

jam 10an bung oscar selaku EO mengarahkan semua kapten kapal untuk pindah ke spot berikutnya..saatnya kita ngotrek ya gan..ngotrek ye car, gw dasaran aja dah car (coz gak ada peranti buat ngotrek, scara gw baru ngotrek apaan) emoticon-Ngakak . ternyata benar pada saat teman-teman mulai ngotrek, hasil pun terjadi...PANEN Ikan Kembung euy..nyummyy..lalu bung oscar pun suruh ane ikutan ngotrek. sudah bro ngotrek aja..gw kagak ada kotrekannya car..nih pakai aja rangkaian guwa..ane pun langsung ikut gabung ngotrek dengan peserta lainnya (Thanks ya Car dah dikasih pakai rangkaiannya).

Tak terasa waktu sudah menunjukkan hampir jam 12 siang, waktunya MAKSI nih..ABK dikapal C pun sibuk meracik dan masak makanan dan lauk untuk para peserta di kapal C, begitu pula para ABK di kapal A & B. setelah makanan siap kita pun langsung mengisi perut kita dengan makanan yang telah disiapan. Tapi saat kita sedang makan, tiba-tiba di Kapal A mendadak Ramai. dan suara khas ketawa om iler pun sampai terdengar oleh ane. rupanya pas kita lihat ada salah satu peserta di kapal A sudah siap memakai life jacket dan nyebur kelaut. sontak suasana riang pun pecah akibat melihat kelakuan teman kita di kapal A. (mungkin salah satu peserta di Kapal A, bisa membagi kronologi kejadiannya kepada kita semua)

dia ngapain tuh bro..entahlah mungkin dia lelah atau lagi mau coba pelampungnya kali jawab ane.emoticon-Ngakak
tuhkan car untung kita gak sekapal ama mereka..bisa bahaya kite.. iya ya bro, bisa jadi bahan kite. emoticon-Ngakak

setelah para semua peserta selesai makan, kami pun melanjutkan perjalanan ke spot berikutnya dan sibuk mancing kembali sampai pukul 4 sore. dan lagi-lagi kita tak berasa waktu sudah sore waktu menunjukkan hampir jam 5 sore. bung oscar pun langsung memberitahukan kepada semua peserta saat kita untuk balik pulang ke darat, kita semua pun langsung berangkat menuju pulang

Alhamdulillah ane dengan teman -teman lain sampai kembali ke darat sekitar jam 6an, rupanya kapal ane yang sampai duluan di susul berikutnya oleh kapal A dan yang paling terakhir kapal B dikarekan ada sedikit kendala (klw ane gak salah dengar, katanya sih kapalnya sempat mogok).para pesertapun langsung istirahat sejenak melepas lelah dan berbaur bercengkrama, bercanda ketawa ketiwi dengan satu yang lainnya., sambil diikuti pembagian hasil mancing utk para peserta dari setiap masing-masing kapal. dan akhrinya sekitar jam 7an kami semua pun pulang ke jakarta.

Demikianlah ceritanya selama trip ke P. seceng, saya selaku mewakili bung oscar untuk bikin FR ini terima kasih dan mohon maaf sebelumnya untuk semua perseta jika ada yang kurang berkenan di hati.

udah ya om2 semua segitu aje FR dari ane, bagi kawan2 yang lain yang punya cerita selama trip monggo di share di marih..

ane mohon maaf jika ada salah kata-kata di FR ya gan.emoticon-Shakehand2 emoticon-2 Jempol

[spoiler=penampakan fotonya gan][\spoiler]

0
20.2K
225
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan