Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prayugaiAvatar border
TS
prayugai
yogajatiputra
LORENZO PINDAH DUCATI. " Saya butuh tantangan baru ".

Resmi gan, mulai tahun depan Jorge Lorenzo akan membela tim Ducati di ajang MotoGP. Per senin kemarin Ducati secara resmi mengumumkan bahwa mereka telah mencapai kesepakatan dengan Lorenzo mengenai masa depannya di MotoGP.

Jorge Lorenzo menerima tawaran kontrak dari Ducati selama 2 musim yakni musim 2017 dan 2018. Jadi buat para penggemar Jorge Lorenzo siap - siap nih ganti kelir ke warna merahnya Ducati Team. Di kelas MotoGP Lorenzo baru merasakan satu pabrikan gan, yakni Yamaha. Yamaha lah yang mengantarnya untuk meraih gelar juara dunia MotoGP selama 3 kali. Dikutip dari Crash, Lorenzo mengatakan kalau dirinya membutuhkan tantangan baru dalam karirnya.

"Seperti yang anda semua tahu, musim depan saya tidak akan bersama Yamaha lagi. Saya merasa saya perlu perubahan. Saya perlu tantangan baru dalam karir saya. Menetapkan target baru bagi saya untuk mencoba mencapai dan menjaga tingkat ambisi saya di level maksimum. Saya hanya bisa mengucapkan terima kasih kepada Yamaha karena selama kami melalui banyak hal bersama , saya mendapatkan lebih dari apa yang saya impikan selama ini.Apa yang akan terjadi di masa depan tidak dapat kita prediksi, akan tetapi saat ini saya ingin menikmati 15 seri yang tersisa bersama dengan Yamaha untuk mempertahankan gelar juara dunia. Inilah target saya saat ini." ujar Lorenzo.

Lalu apakah benar jika itu alasan satu - satunya Lorenzo hengkang dari Yamaha ??? Memang sempat santer dikabarkan bahwa Lorenzo mendapat iming - iming gaji sampai melebihi gai Valentino Rossi gan. Halahhhh lagi - lagi dibandingin sama Rossi. Jika Lorenzo mengatakan dirinya membutuhkan tantangan baru dalam dunia balapnya itu logis gan. Karena sepertinya entah benar atau tidak sampai saat ini doi punya keinginan untuk bisa lebih dari rival setimnya saat ini Valentino Rossi. Di kelas MotoGP The Doctor sudah pernah mencoba 3 pabrikan yang berbeda yaitu Honda, Yamaha, dan Ducati, sedangkan Lorenzo baru di Yamaha mazbro. Kemudian VR46 berhasil juara dunia bersama dengan Honda dan Yamaha sedangkan Lorenzo baru dengan Yamaha saja. Sepertinya Lorenzo ingin membuktikan bahwa dirinya juga mampu menjadi juara dunia dengan bukan hanya satu pabrikan saja. Apabila nanti saat di Ducati Lorenzo bisa tampil cemerlang, ini sekaligus mungkin juga jadi kebanggan tersendiri bagi dirinya gan. Kenapa ?? ya karena rivalnya saat di Ducati dulu melempem.

Ducati sendiri terakhir tampil sangat kompetitif dalam perebutan juara dunia saat ada di tangan Casey Stoner gan. Dan apakah di tangan Lorenzo akan mengalami hal yang sama ? kita tunggu saja gan.
Diubah oleh prayugai 22-04-2016 01:12
tata604Avatar border
someshitnessAvatar border
someshitness dan tata604 memberi reputasi
2
1.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest