Jeff96Avatar border
TS
Jeff96
SURAT TERBUKA UNTUK DEJAVU87/ JOHAN PURNOMO
permisi gan, ane mau buat surat terbuka untuk penipu yang bernama johan purnomo/dejavu87 dengan link:
http://fjb.kaskus.co.id/product/529f...-cari-sendiri/

jadi pada sekitar bulan maret/april 2015 ane sedang mencari pembiayaan untuk mobil bekas yang bokap ane incer (ford everest 2010 xlt at).
nah ane cari cari di kaskus. dapet lah link itu.

ane hubungi dia dan ternyata bisa dan harganya lebih murah dari yang lain. yaudah ane pake jasa dia, transaksi pun sukses dan tidak ada kendala berarti

nah permasalahannya itu saat ane mau BBN mobil bokap ane sekitar bulan oktober. ane minta pertolongan si johan untuk bantuin BBN mobil bokap dan johan bilang bisa dan lebih murah kalau lewat si johan ini.

si johan sekitaran tanggal 25 oktober 2015 dateng ke toko ane untuk ambil duit 7juta (estimasi dari si johan). lalu bokap ane diberika kwintansi tanpa materai, yang bertanda tangan dia. awalnya dia janjiin Surat jalan 1 minggu keluar. tapi minggu" berikutnya ( tanggal tepatnya saya lampirkan di bukti screenshot) surat jalan tidak keluar".

sampai minggu ketiga si johan bilang akan mengirimnya lewat kurir kantor yang bernama pak malu. tetapi tidak sampai" juga.
sampai akhirnya dia bilang kalau langsung aja sama stnk keluar.

nah dari awal desember itu ane udah mulai curiga. tp karna si johan ngomongnya pinter ane ya percaya aja.

nah sampai akhirnya kesabaran ane abis. ane datangin itu ACC Pancoran dan menanyakan ke CS.
CSnya bilang ga ada karyawan/ sales yang bernama Johan. waktu ane datang ke acc pancoran, johan telp ane (saya lg di gojek) dia bilang stnk udah keluar. tapi ternyata 2 hari berikutnya ane tungguin dia ga kasih" tuh stnk ane.

udah sampe akhirnya ane putuskan untuk minta refund.
nah dia sanggupin untuk balikin duit ane.

ane tunggu" sampe beberapa hari dia ga balikin tuh duit 7juta.

trus ane bilang ke temen kakak ane yang intel. baru sehari setelah ane bilang ke intel temen kakak ane. sekitar 24 desember 2015 dia balikin duit 2.5juta.

dan sampai sekarang sisanya 4.5juta tidak di balikan. janjinya tiap akhir bulan (januari lanjut febuari, maret, sampai sekarang)

bukti" saya bisa lampirkan lewat dropbox karena ada banyak 60an Screenshot

Dengan surat ini semoga si penipu johan sadar atas apa yg bukan menjadi hak dia.
Dalam beberapa hari kedepan setelah thread ini di buat, si johan/penipu tidak mengirim balik uang saya 4.5juta. Saya akan buat laporan ke polisi.

jika ada yang mau ditanyakan, silahkan hubungi ane

ini saya lampirkan muka si johan

free image uploader

bukti screenshot

ScreenShot lengkap di Dropbox

harap berhati" wajah diatas
terima kasih kaskus dan rekan" kaskuser

Update:
Johan penipu ini tinggal di depok, Pernah kerja jadi sales di suzuki sawangan
Nomor johan: ‪085697497595‬
081380500978
Diubah oleh Jeff96 28-05-2020 15:31