Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

j4ck4l89Avatar border
TS
j4ck4l89
[NYARI TEAM] Garap proyek online dengan gaji $$$
Bismillahirrahmanirrahim

Sebelumnya maaf, jika ane salah kamar mohon di beritahu.

Saya lagi nyari team, mau ngumpulin max 10 orang dengan keahlian berbeda2 dan tentunya pandai dalam bidang nya masing2.

Saya sendiri, tiap bulan nya sudah mendapatkan USD $$$$ dengan bekerja full time sebagai seorang Web Developer & Graphic Designer dari 2009 (solo fighter gan emoticon-Big Grin)

Mengapa saya mencari tim? Kenapa tidak saya kerjakan sendiri?

Alasan nya adalah karena saya kadang2 punya banyak tawaran pekerjaan tapi terpaksa di tolak karena keterbatasan waktu. Waktu saya sudah habis buat meng handle pekerjaan dari klien saya. Jadi saya berpikir untuk membuat satu tim yang solid, yang mampu meng handle pekerjaan sesuai dengan permintaan klien.

Saya minat gan, bayar gk?
Gak bayar. Sepeserpun saya gk bakalan pernah minta bayaran. Ini bukan MLM ya, bukan money game, bukan sistem referral dan sejenisnya. Ini murni skill. Jadi kalo agan punya skill, tapi belum tau cara me-monetize skill agan, silahkan PM saya, ntar kita sharing sama2.

Sistemnya gimana gan?
Jadi gini, kita bakalan jadi satu tim, nantinya saya (atau agan juga klo mau) bakalan nyari kerjaan buat tim ini, nantinya kerjaan nya bakalan di berikan ke tim member yang memiliki keahlian di bidang itu. Dan perlu di ingat, jika di tim ini terdiri dari 10 orang, maka pembagian hasil hanya dilakukan oleh orang2 yang bekerja untuk proyek itu. Jadi kalo gk terlibat, walaupun satu tim, gk kebagian. Detil nya silahkan PM ane.

Pembayaran nya gimana?
Dari agan aja, mau di transfer langsung ke bank atau paypal. Ada dua jenis pekerjaan, yang borongan (per project) dan per jam kerja. Misalkan agan punya rate $10/jam. Dengan bekerja sebanyak 3 jam, agan akan mendapatkan $30.

Skill yg dibutuhkan apa aja?
Untuk saat ini, saya cuma menerima agan2 yang memiliki kemampuan di bidang ini :
1. Website Developer, pake CMS atau start from scratch are welcome
2. Graphic designer, silahkan mengklasifikasi skill design agan karena graphic design cakupan nya luas. Contoh : Kalo agan mahir di business card design, ilustrasi, branding, brochure, flyer, etc.
3. Video animation
4. Skill lain

Skill yang untuk sementara belum ane pertimbangkan untuk direkrut
1. SEO
2. Data Entry

Syarat lain ada gk?
1. Bisa bahasa inggris, minimal writing. Kalo bisa2 dikit, nanti saya bimbing gmn caranya menangani klien.
2. Paham betul kalo ini bukan tempat nya nyari uang dengan instant, orang dengan mindset seperti ini saya hindari. Saya sendiri mulai 2009 solo karir sampai akhirnya sekarang 2016 sampai pada pencapaian saya yg seperti sekarang.
3. Pekerjaan nya bisa part time atau pun full time, tinggal agan yang milih, kalo cuma sanggup part-time ya silahkan, kalo mau full-time ya silahkan.
4. Tiap kandidat bakalan saya tes ya, buat melihat kualitas masing2. Jika sudah punya portfolio sendiri malah lebih bagus, tinggal di liatin aja.

Apa keuntungan/kelebihan yang agan dapatkan kalo ikut time ane?
1. Akses ke group ane (google hangout). Gk pake whatsapp, bbm, dsb. Google hangout lebih keren buat tim yang orientasinya kerja.
2. Bimbingan dari ane. Gratis, ane cuma mau berbagi cara gimana caranya agan bisa menghasilkan $$$ dari skill yang agan punya.
3. Minimal 1 kali seminggu bakalan ada pertemuan tim (via google hangout), bisa video chat atau cukup chat biasa aja tergantung permintaan tim. Jadi disini yang dibahas adalah tips, kendala yg dihadapi, dan sesi tanya jawab buat ningkatin produktivitas.
4. Long term investment. Yap, kenapa saya sebut long term investmen? Karena agan bakalan nge bangun profil agan, mulai dari nol dengan bantuan saya dan tim tentunya. Tiap 1 project selesai, agan bakalan dapat feedback dari klien dan itu adalah milik agan. Jadi, jika nanti suatu saat agan memutuskan untuk keluar dari tim dan ber solo karir, agan gk perlu mulai dari nol lagi karena feedback yang agan dapat selama kerja di tim saya bakalan agan bawa terus.

Kalo ada yang kurang di mengerti silahkan PM ane gan, dengan senang hati bakalan ane balas.

Note: Buat yang serius aja mau bangun karir di dunia freelancer.

Thanks
Diubah oleh j4ck4l89 17-04-2016 18:18
0
2.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan