Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chand.andresAvatar border
TS
chand.andres
urgent ( mohon bantuannya ). keluarga saya tersangkut masalah hukum.
maaf jika tulisan saya kurang rapi.

disini saya mengalami sedikit masalah dan butuh jawaban dari kaskuser sekalian.

hari ini, bibi saya telah dilaporkan kepada kepolisian atas tuduhan penganiayaan.
sebelumnya, bibi saya adalah seorang guru disebuah sekolah dasar. dan korban adalah murid kelas 2.

kronologis Kejadian
saat itu bibi saya sedang mengajar pada jam 8. dan kelas sedang ribut sekali, kemudian bibi saya menyuruh para murid untuk duduk kembali dan korban tersentuh oleh bibi saya.
kemudian kelas berlanjut seperti biasa. bahkan korban masih masuk untuk pelajaran selanjutnya oleh guru lain.

Pengakuan Korban,dan orang tua
saat pulang sekolah pukul 12.00, korban pulang ke rumah dalam keadaan menangis dan dahi berdarah. korban mengaku kepada orang tua nya, jika yang melakukan hal tersebut adalah bibi saya.

kemudian,korban didampingi orang tua membuat laporan ke pihak kepolisian.

semua pihak didatangkan termasuk kepala sekolah dan guru pelajaran yang mengajar setelah bibi saya.
saya juga ikut untuk mendampingi bibi saya

Solusi Keluarga Korban
setelah perdebatan alot yang juga ditengahi oleh pihak kepolisian,akhirnya pihak korban meminta jalan damai berupa uang tunai 5 juta rupiah(yang pastinya langsung saya tolak).
kemudian turun ke satu juta, akhirnya kembali turun ke angka 500 ribu

sikap saya
saya tetap menolak pembayaran uang damai. dengan alasan,saya menyakini jika bibi saya tidak melakukan hal tersebut. dan jika keluarga korban ingin meneruskan kasus ini saya persilahkan. dan saya juga menegaskan,jika hal ini tidak terbukti, saya akan melaporkan pencemaran nama baik. karena telah memfitnah soorang guru yang sudah berjuang mencerdaskan anak bangsa.

pendapat kaskuser
bagaimana menurut kaskuser sekalian, apakah hal yang saya lakukan sudah benar ?. atau adakah hal lain yang harus saya lakukan.

terima kasih atas kaskuser yang telah memberikan jawaban. dan terima kasih juga yang sudah menyempatkan membaca tulisan saya.
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan