babelapakAvatar border
TS
babelapak
Nih Gan, 7 Keuntungan Kalo Ente Punya Sahabat Dokter
Nih Gan, 7 Keuntungan Kalo Ente Punya Sahabat Dokter

Yang namanya manusia pasti pernah mengalami sakit,
tapi di thread TS ini tidak membahas sakithati alias patah hati yah gan, tapi ini tentang sakit beneran. Thread ini adalah pengalaman yang ane alami beserta keluarga gan. Bagaimanpun yang namanya sakit yah kita musti ke klinik atau kerumah sakit dan bertemu dokter untuk berobat. Tapi tahukah gan and sista, dengan kita memiliki sahabat atau kerabat atau saudara berprofesi sebagai dokter, ternyata memiliki banyak keuntungan tersendiri. Bukannya memanfaatkan hubungan pertemanan atau profesinya sebagai dokter, namun tanpa kita minta atau kita bertanya kepadanya biasanya kita mendapatkan advise yang kadang lebih dari cukup dan sangat membantu.

Sebagaimana TS alami sendiri ketika ada keluarga yang sakit, hubungan sebuah pertemanan atau kerabat dalam hal ini sangat membantu ane gan. Ketika itu ane dan keluarga udah hampir putus asa gan, kemana-mana udah berobat dan gonta-ganti rumah sakit di Jakarta, tapi hasilnya gak memuaskan. Sampai akhirnya tanpa sengaja ane ketemu seorang teman, bisa di katakan sahabat sangat dekat, udah seperti saudara kami waktu itu, setelah kita kuliah beda kota kami lost contact dan semakin jauh karena dia duluan yang menikah. Di sebuah lorong rumah sakit kami ketemu tanpa sengaja, dan berlanjutlah persahabatan kami yang sempat terputus hampir 12 tahun lamanya.

Naah, dari hubungan persahabatan itulah ane mau share beberapa keuntungan punya sahabat berprofesi sebagai dokter, bukannya mau ambil keuntungan dari sebuah persahabatan dengan dia, tapi ini sebuah hubungan yang menurut ane susah untuk dijelaskan, dan terpenting kami sama-sama saling membantu, tulus dan tidak merugikan pihak lain.

JADI TAHU ISTILAH KEDOKTERAN
Spoiler for :

JADI TAHU RUMAH SAKIT
dan DOKTER REKOMENDED

Spoiler for :

JADI TAHU JENIS OBAT YANG MUJARAB dan MURAH
Spoiler for :

RESPON CEPAT, TEPAT dan TANGGAP
Spoiler for :

MENDAPAT PERLAKUAN KHUSUS, ASAL..
Spoiler for :

MENDAPAT INFORMASI LEBIH JELAS
Spoiler for :

JADI PUNYA KELUARGA BARU
Spoiler for :

** BONUS **
Spoiler for :

Demikianlah Gan and Sis trit ane yang membahas tentang 7 Keuntungan Kalo Ente Punya Sahabat Dokter.
Semoga trit ini bisa menambah wawasan Gan and Sis. TS sadar thread ini masih banyak kekurangan,
dan terbuka untuk menerima kritik dan saran.

TERIMAKASIH

emoticon-Salaman

~ ๑ஜ۩۞۩ஜ๑~
SUMUR
Pengalaman Pribadi dan
Terimakasih ane khusus kepada 'sobatku' dokter SSL
Gambar : Google image

MAMPIR DI THREAD KOLEKSI ANE YANG LAIN GAN:

Rangkuman LINK Hot Thread
★ Babelapak ★

Diubah oleh babelapak 14-04-2016 02:22
4iinchAvatar border