videomaker1945Avatar border
TS
videomaker1945
Tips Membuat Video Lucu di Instagram
Di Instagram sekarang udah banyak banget yg suka upload video-video lucu atau parodi dengan berbagai tema. Kadang kalo kita lagi buka Instagram pasti ada saja terselip salah satu video lucu yg bisa bikin ketawa. Ane mau kasih sedikit tips nih gimana sih cara membuat video lucu buat para pemula (ane sebenernya juga pemula) hehehe yuk cekidot.

1. Tentukan konsep!
Konsep adalah dasar yg paling penting nih, gan kalo lo mau bikin suatu karya. Bikin video lucu juga pasti membutuhkan konsep agar video lo sukses menghibur jagat pengguna Instagram. Konsepnya bisa apa saja, mulai dari mengambil tema kehidupan sehari-hari atau memparodikan sesuatu yg sudah ada seperti contohnya film, musik, sinetron dll

2. Tentukan genre!
Genre sebuah video juga penting, gan tanpa genre video lo mungkin akan terasa hambar. Untuk membuat video lucu pasti genre utamanya adalah komedi jadi ciptakan sense of humor lo dengan sebaik mungkin.

3. Record your video
Konsep udah oke, genre udah ada terus apalagi? Tinggal rekam video lo, gan. Masalah yg kadang dihadapi adalah rasa malas untuk menuntaskan. Buang males jauh-jauh & segera eksekusi video lo.

4. Editing
Setelah semua selesai & video sudah jadi, kebanyakan orang pasti blum puas dengan hasilnya lalu akan melalui proses editing terlebih dahulu. Dalam proses editing ini, lo bisa perbaiki kualitas suara, gambar, warna & efek-efek tertentu agar video terlihat semakin menarik.

5. Terus berkarya & jangan menyerah
Satu video lo selesai & sukses mengocok perut pengguna Instagram, lalu apalagi? Bikin lagi, gan! Setelah sukses membuat satu pasti bakal bikin ketagihan buat bikin video selanjutnya. Tapi kalo lo blum berhasil, jangan mudah kecewa & jadi bikin lo ngga mau buat video lagi. Terus belajar & cari referensi video-video lucu atau video parodi lainnnya yg bisa menginspirasi lo.

Itu tadi beberapa tips yg ane bisa share disini. Ane juga masih belajar & kita sama-sama belajar ye gan untuk membuat suatu karya video lucu yg menghibur. Kalo udah berhasil buat beberapa video lucu ato parodi yg sukses mengocok perut, lo bisa ikut sertakan karya lo ke berbagai kompetisi video yg ada di Instagram. Dari sebuah karya iseng bisa menghasilkan kan sangat menguntungkan ya nggak?

Sukses & terus semangat, gan! emoticon-Big Grin emoticon-Jempol

Diubah oleh videomaker1945 15-04-2016 08:28
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest