ardanvgAvatar border
TS
ardanvg
Ternyata enak juga punya tombol kaya gini di HP Android, keren!
Akhirnya kesampean jg nih nyobain Coolpad Fancy. As u probably know, sekarang vendor Tiongkok ini jalan sendiri gak partneran lagi sama Smartfren. Udah dari pertengahan tahun lalu deh mereka berdiri sendiri di Indo.

Back to topic, si Fancy ini punya ukuran yang pas di tangan soalnya ukuran layar sama kayak iPh*ne 6 yakni 4,7 inci jadi dioperasiin satu tangan masih memungkinkan.

Berhubung desannya agak feminin, meskipun sebenernya gak keliatan hp cewe juga sih, cuma akhirnya gw hibahin hape Fancy gw ke kakak cewe gw yg sebenernya juga lagi cari hp dua jutaan, nggak, gw gak minta dibayarin kok tetep tapi kalau dikasih mah gak nolak emoticon-Big Grin

Nah doi baru sebenernya ke dunia perAndroid-an soalnya sebelumnya dia masih pake iP4s, karena bosen doski mau tuh pake Android. Sejalannya waktu gw pegel juga doski nanya2 melulu fungsi2 Android. Singkat kata waktu gw oprek-oprek tu settingannya Fancy gw baru ngeh kalau ni hp punya Cool key.

Jadi ini tombol kapasitif (sentuh aja gak usah di teken2 emoticon-Stick Out Tongue) bisa banget jadi shortcut buat banyak fungsi. So cuma pake sentuhan jari bisa banget percepet penggunaan fungsi kayak macem ngerekam momen-momen penting disekitar, jawab telephone, dll.

Nih screenshot pengaturannya di Setting:
Spoiler for skrincrots:

Pertama dengan ketuk Cool key 2X bisa langsung kemenu kamera dari keadaan layar gelap, trus ketika ketukan ditahan maka akan foto berkali kali mode burst gitu. Wuih kaget waktu burst, kecewa juga…. Soalnya harus apus-apusin foto ganteng gw dr memori hp emoticon-Big Grin

Kedua, ini tombol bisa dipake buat nerima sama nutup telephone. Kalo menurut gw fungsi ini sih lebih buat gaya aja buat pamer gitu hahaha, keren aja angkat telp gak pake touchscreen langsung sentuh tombol aja, pun matiin sama caranya. Asal jangan kepleset aja ya gan waktu telponan nanti lagi asik2 curcol mati lagi telponnya.

Terus next ada fungsi buat switch ke app terakhir yang dipake gitu, ketuk lagi bakal balik lagi ke app sebelumnya jadi ganti-gantian 2 aplikasi. Mayan cepet selain bisa pakai tombol recent.

Kalo sering gunain aplikasi tertentu bisa juga tuh diset sekali ketuk Cool key langsung masuk ke aplikasi tersebut.
Spoiler for skrincrot:

Nah terakhir ini kunci dingin bisa buat nyalain layar saat mati. Lumayan gan lo bisa nambahin umur tombol power soalnya jadi jarang dipencet. Oh iya ketuk layar dua kali juga bisa nyalain layar, so convenient.

Nah satu nih yang gw tau ada di i*s juga ada di Fancy, yaitu ‘Tombol C’ atau di sana disebut tombol assistive. Jadi kalau aktifin ini di layar bakal muncul tombol transparan buat neglakuin beragam fungsi.

Nih gw jabarin menu apa aja yang ada di Tombol C:
[*]Menu
[*]Multitask
[*]Volume
[*]Brightness
[*]Lock Rotation
[*]Power Off
[*]Restart
[*]Mute
[*]Lock
[*]ScreenShot
[*]Home

Spoiler for skrincrot:

Nah pas dah udah tu kakak gw pake ni Fancy, udah gw setting biar doski gak bawel lagi nanya-nanya gw melulu ehehe…Sekian kayaknya info dari gw, gw lampirin juga nih video-video yg gw temuin di YouT*be ttg si Fancy. (videonya nanti dupload lg gan yg td error)

Maaf kalau berantakan, ini thread pertama ane gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh ardanvg 12-04-2016 09:30
0
59.8K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan