Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayusrAvatar border
TS
ayusr
Mau liburan? Coba ke Kuningan gan

Ada yang belum tahu Kuningan – Jawa Barat? Atau, ada yang sering mendengar, namun tidak tahu di mana sebenarnya Kota Kuningan berada?

Kuningan adalahsalah-satu kota mungil yang terletak di Provinsi Jawa Barat. Tempat yang terkenal dengan sebutan “kota kuda” ini berdekatan dengan Cirebon (sebelah utaranya), Brebes (sebelah timurnya), Majalengka (sebelah baratnya) dan Ciamis – Cilacap (sebelah selatannya).

Nah, kali ini ane akan bahas tempat wisatanya. Dijamin deh wisata di Kuningan keren - keren emoticon-Big Grin Langsung aja gan emoticon-Travelleremoticon-Traveller

1. Telaga Nilem, Desa Kaduela Kecamatan Pasawahan

Telaga nilem sebuah telaga yang masuk dalam kawasan kompleks wisata telaga remis kab. Kuningan yang tak jauh dari Cirebon & Majalengka. Sumber air telaga ini langsung dari mata air gunung ciremai sehingga jernih & segar. Kedalaman telaga ini sekitar 3-5 meter. Masuk ketempat ini kita cuma bayar Rp 10.000/orang gan. Gimana murah kan? emoticon-Jempol

Disana kita juga bisa berenang gan emoticon-Big Grin

Gimana cakep kan emoticon-2 Jempol

2. Bukit Panembongan, Desa Tembong Kecamatan Garawangi

Bukit Panembongan memiliki kelebihan tersendiri, Agan bisa menikmati dengan santai keindahan Kuningan dari sudut yang berbeda. Dengan keadan hutan yang masih terawat dan dekat dengan mata air.

Namun sayangnya, akses jalan menuju ke sana masih kurang memadai. Bila Agan bersama sanak sodara atau teman-teman diharapkan berhati-hati gan.

3. Waduk Darma

Waduk Darma ini terletak di sebelah barat daya dari kota Kuningan, tepatnya di desa Jagara- Kecamatan Darma dan pada lintasan jalan raya Cirebon-Kuningan-Ciamis.

waduk ini menempati areal seluas ± 425 ha, dikelilingi oleh bukit dan lembah serta pemandangan yang indah dengan udara yang sejuk. Kapasitas genangan air maksimal ± 39.000.000 m3. Jarak obyek wisata ini adalah ± 12 km dari kota Kuningan dan dari ± 37 km dari kota Cirebon.

4. Gedung Perundingan Linggarjati, Desa Linggarjati Kecamatan Cilimus

Nah, ke kuningan ga afdol kalo ga kesini gan. gedung perundingan linggarjati ini terletak di Rt. 14 Rw. 03 Kampung Cipaku Desa Linggarjati Kabupaten kuningan, kalo dari Cirebon cuma butuh waktu setengah jam aja gan, kok ane hafal banget ya? emoticon-Big Grin iya lah secara rumah ane deket situ, keluar rumah juga udah keliatan tuh gedung perundingannya emoticon-Big Grin agan kalo kesitu cuma bayar parkir dan tiket masuk Rp 5000 aja gan. selain itu disekitar gedung perundingan juga banyak yang jualan oleh - oleh khas kuningan, ada juga kaos gambar gedung perundingan linggarjati. Harga nya murah gan cuma Rp 35. 000 aja emoticon-Big Grin

yang belum tau Gedung Perundingan Linggarjati adalah tempat diadakannya perundingan antara Republik Indonesia dengan Pemerintah belanda pasca perang kemerdekaan. terletak di desa Linggajati kecamatan Cilimus kabupaten Kuningan.

Oke gan, sekian yang bisa ane kasih tau, jangan lupa datang ke salah satu tempat wisata di atas ya gan emoticon-Big Grin. Sorry gan sis thread ane masih berantakan emoticon-Malu
kalo boleh ane minta emoticon-Rate 5 Star emoticon-Big Grin

Main ke Kuningan, siapa tau ketemu sama doi gan emoticon-Ngakak (S)

Thank youemoticon-Kissemoticon-Kiss

Sumber :
ig : kuninganrepost
google
Diubah oleh ayusr 09-04-2016 07:53
0
6K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama