kimuzandaAvatar border
TS
kimuzanda
UN melalui komputer ?2016 cara baru menguji kemampuan murid
yah ini thread pertama saya , saya termasuk korban dari uji coba pemerintah yang menerapkan UNBK atau UN melalui komputer yang mengunakan server untuk mengacak" soal .
hmm gan kunci dari surga dapat ga ? atau bisa liat kiri kanan gan ?
emoticon-Sorry emoticon-Sorry

1.kunci dari surga
pertama iya sih ane sebagai murid yang mau cepet dan gamau ribet , berharap dengan kunci jawaban yang kata temen ane akan berhasil lah bisa liat lah , pasti lulus dengan nilai terbagus.ane pun percaya dan kami satu leting mengambil jalan cepet menuju akhir sekolah wkwkwkwk.
ane tenang' aja , bahkan pada malam ujiannya ane begadang bareng temen" ane , bukannya belajar kami malah nntn tivi buat lucu" dan bahkan buku pun tak tersentuh sedikitpun .
pukul 6.30 kunci pun sampai ketangan dan ane sebagai ketua regu bagi" pada teman ane . mandi sudah pakai baju pun sudah saatnya berangkat kesekolah ane dan masuk ke lab komputer. username sudah dimasukin dan kodepun udah ane ketik dengan jelas. sambil nunggu" guru mengarahkan token untuk masuk keservernya . ane yang masi selow ga panik dan sempat"nya bercanda dengan temen ane tiba" di kejutkan dengan adanya pemberitahuan token dan ane langung secepat kilat masukin tu token kekomputer .

2.liat kunci dari surga

soal udah dibuka ,kunci juga udah di selipin supaya ga ketauan . guru lagi asik"nya ngasih absen kemurid lainnya , saatnya beraksi (itu yang ada dipikiran ane )emoticon-Selamat emoticon-Selamat
waktu ane buka dan ane samain tu kunci dengan soal ane , sumpah ane merasa bingung liatnya , marah , dan nyesal udah sia"in waktu 1 malam untuk berbuat kebodohan dan percaya dengan kunci yang bukan malah dari surga tapi malah dari nerakaemoticon-Sorry emoticon-Sorry .

3.liat kiri kanan gan ?

saat ane mulai prustasi dengan soal 40 itu dan ane coba liat kiri kanan ane malah soalnya beda , pola soalnya sama , tapi apa yang di tanyainya sangat beda , sumpah ane yang prustasi dan sagat" ngantuk itu terpaksa buka mata ane lebar" dan berusaha jawab sendiri yang ane bisa dan yang ga bisa ane tanyaain sama temen ane yang pinter(orang duduk samping ane pinter gan hehehehe) emoticon-Malu emoticon-Malu

4.server bertingkah

bukan hanya dengan kunci jawaban aja yang buat ane prustasi gan , tapi server di skolah ane makin buat ane tambah" pening dengan keadaan ngatuk begitu ,ane dalam satu hari bisa keluar server 20 kali per 1 jam emoticon-No Hope emoticon-No Hope
disitu ane mau marah gatau marah siapa , ane gamau jawab lagi , ane ga bakalan lulus dengan nilai baik. hari pertama UN ane udah merasa mau bunh diri aja gan , bener ane udah sangat prustasi emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

5.mencoba bangkit

hari pertama ane prustasi ngantuk dan pulang kerumah dengan muka yang lesu dan hp ane bergetar terus , seluruh sekolah kritik, ngomentari atau apa namnya kepada ketua leting kami yang ga becus urus masalah ini , ane pun sebagai korba coba untuk kritik kinerja mereka dan mengambil jalan tengah untuk duduk dan mengadakan rapat apa yang terbaik untuk seluruh anak sekolah kami, tapi mau gimana lagi para panitia juga malah marah" sama kami dan ah sudah lah hari itu ane tidur hingga subuh menjelang hari UN ke2. ane pun bangun sholat dan mandi untuk bersiin diri , disitu ane duduk dan membuka buku yang jarang ane baca, yah buku pelajarnemoticon-Mewek emoticon-Mewek .
disitu ane kumpulin soal tahun lalu yang polanya sama dengan pola UN tahun ini dan belajar dengan sunguh" hingga jam 9.30 (sedikit info , kalau UN komputer itu mengunakan sesi , yaitu sesi 1,2 dan 3) dan berhubung hari ini ane sesi ke2 yang masuknya jam set11 jadi ane bisa belajar dan berusaha bangkit dari frustasi yang ane alami emoticon-Cool emoticon-Cool .

Alhamdulillah ini sudah hari ke 4 ane mengikuti ujian dan alhamdulillah ane udah ga percaya lagi dengan kunci"an dan berusaha belajar sendiri dan mnegajak teman" kelas ane untuk membuat forum belajar dan membahas soal" yang ada emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

sedikit tips bagi ane untuk para pembaca yang akan ikut UN komputer kapan pun atau yang lagi ikut UN komputer

1.cari atau hubungi temen yang punya soal UN tahun lalu atau beli saja buku tentang kumpulan soal UN ( memang ribet sih cuma pasti bermanfaat untuk pola pikir agan menjawab soal)
2.ikut bimbel dan selalu membahas soal dengan para tentor (kalau ane seminggu 3 kali bahas soal tentang UN)
3.selalu berdo'a kepada tuhan semoga dimudahkan untuk menjawab soal
4.jika kalian ujian komputer , jangan pernah percaya dengan namnya kunci jawab kunci dari surga atau lain"nya karena itu akan membuat agan sekalian jadi malas untuk belajar dan melakukan sesuatu
5.saat malam UN usahakan buat forum belajar dari jam 7 sampai 10 malam dan selbihnya istirahat supaya otak anda fresh keesokan harinya
6. jangan pernah taku atau gerogi saat menjawab soal
7.saat mulai menjawab soal usahakan membaca do'a dalam hati
8.jangan pernah pelit jikan temen menanyakan sesuatu , karena saat kita tidak tau atau lupa , temen adalah google kita yang bagus untuk menjawab soal.

itu saja pengalaman dari ane gan , semogan pengalaman dan tips yang saya berikan bermanfaat bagi para agan" yang akan mengikuti UN komputer tahun depan atau yang lagi mengikuti UN komputer sekarang ini

keep study gan !!!emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Polling
0 suara
UN komputer itu ??
0
1.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest