ngangadamAvatar border
TS
ngangadam
(Curhat) Minta Pendapat CEWE ane harus ngapain tentang prasaan ini

trit curhat ini full text dan curhat dan agak panjang, maaf kalo selera pembaca jadi turun
ane cuman minta saran dari sista semua emoticon-Frown

Pagi sis, ane cowo cuman ane mau tanya tentang pola pokir seorang perempuan

jujur ane gak bisa baca kemungkinan apa yg dipikirin cewe, karna emang kita dilahirkan begitu berbeda

langsung aja..

ane lagi demen sama temen temennya temen ane sis
ane kenal doi dari november..
dari bukan november ya biasalah chat komunikasi..
naah selama dabulan november 2015 sampe dengan akhir desember 2015 setiap ane ajak ketemu doi selalu ngeles (tp doi pernah nelpon ke temen ane minta temenin buat ketemu soalnya doi malu), ane kerja di jakarta doi di bandung
naah pas tanggal 2 januari 2016, ane di ajak ketemuan sama doi tentunya doi bawa temen ane jg buat sebgai pencair suasana
skip skip skip
setelah ketemu, ane minta buat ketemu lagi 2 minggu kedepan dan dia sih bilangnya OKE
skip skip skip
ane pulang lah ke bandung pas tanggal yg udah di janjiin
dan pas hari H doi ngebatalin secara ngedadak gitu..
yg namanya dikecewain wajar kan kalo mempertanyakan kenapa ko dibatalinnya pas H banget, doi alesannya yaa biasa nemenin adiknya..
skip skip skip (selama bulan januari ane total gak ketemu sama doi)
masuk bulan februari 2016, doi keterima kerja dijakarta per 1 Februari 2016
naah pergulatan emosi disini puncaknya
biasa lah chat chat biasa
pada minggu pertama bulan Februari doi minta ane buat balik bareng ke bandung, akhirnya balik bareng
skip skip skip
nah pas di bandung ane coba buat ajak ketemu lagi dong pas hari sabtunya, dan hasinya tetep NIHIL
oke, hari minggunya doi balik ke hajarta sendri Coz ane liburan imlek dari kantor lama
pada suatu waktu ane pernah nanya, kok kalo diajak ketemu dibandung gak pernah bisa ?
teru dia jawab :"kalo di bandung dia fokus sama adiknya sendiri tapi kalo di jakarta sih ayo aja"
okelah kalo gitu ane terima statement dia, karna ane tau kondisi dia
bulan februari berjalan, biasa lah dalam seminggu bisa ketemu sekali atau bahkan dua kali sepulang kantor hanya sekedar makan doang
komunikasi intens selama ini..
masuk kebulan maret 2016, doi ngajak ane ke ragunan, okelah ane jabanin dan ketemu biasa sepulang kerja cuman buat makan doang
skip skip skip
sampai pada akhirnya sekarang, ane udah gak bisa tahan emosi lagi sis, karna ane emang suka sama kepribadiannya bukan karna parasnya

ini tanda tanda kode atau apalah ane sebagai lelaki gak peka atau gak ngerti..
1. pas ulang tahun doi, ane bingunng mau kasih apa, yaudah karna ane gak mungnkin kasih yg mewah mewah yaudah ane cuman kasih Biskuit Pocky 3 biji dan selembar surat yg berisikan ucapan selamat ulang tahun
ane lupa lagi ngebahas apa sama dia, terus dia bilang :"iyah kamu beda dari yg lain, yg lain cuman ngucapin cuman lewat instan messenger kamu malah pake surat yg dikirim pake gojek ke kantor"
dia ngomong gitu ane cuman dijadiin angin lalu aja karna mungkin hal yg biasa diutarakan sseorang wanita..

2. pas pulang makan sepulang kerja bertepatan dengan ulang tahun dia, dia ngomong :"nanti kamu bilang ya sama bude (di jakarta doi tinggal sama sodaranya) soalnya ini udah malem banget, pulang jam 11.00 malam dihari kerja, pokonya kamu harus bilang.
aku jawab kan "iyah pasti aku bilang, setiap maen sepulangkerja jg aku selalu pamit kan sama sodara kamu, tenang pasti aku bilang walaupun dimarahin aku terima, karna aku salah pulang selarut ini"
terus dia jawab "iyaaah kamu kalo maen sama aku harus kaya gini bilang dan pamit kalo pas pulang sebagai pembelajaran unutk kamu kalo ngajak aku maen dibandung"
dia ngomong kaya gitu aku gak ngerti maksudnya apaan sis,

3. pas di ragunan, dia sempet ngomong :"aku cari pasangan yg bisa buat nenangin keriweuhan dan kepanikan aku aku"
dulu doi sempet bilang "kok bisa sih kamu dalam keadaan gini masih bisa santai banget dan tenang"
terus ane jawab "yaa kalo panik mah nantinya gak bisa berpikir jernih"

4. setiap diajak maen kemanapun dia selalu mau diajak ketemuan di Benhil (kosan ane)

5. setiap pulang makan ane anter doi kerumahnya

keraguan datang
ane tau ada orang lain selain ane yg ngejar cintanya doi..

pokoknya sampai pada minggu 3 april 2016 berjuta emosi telah dilalui

puncaknya pada hari senin 4 april 2016,
ane kirim surat ke doi, "nanti sepulang kerja ane tunggu ditempat biasa (tempat makan kawasan jl. raden patah jaksel), sampe jam berapapun aku tunggu" (kondisi dia lagi sakit)
terus ane sengaja matiin paket data internet, supaya pengen tau kepercayaan doi sama ane dan pengorbanannya
skip skip skip
pas jam 20.30 doi dateng, kaget jg padahal doi lagi sakit banget.
biasalah minum dulu biar seger..
terus doi bilang "aku gak mau yaa pokok bahasannya terlalu berat"
ane hiraukan sis omongan doi coz ane udah gak tahan lagi sama prasaan ini
intinya ane bilang gini ke doi "aku tau kok ada orang lain jg yg ngejar cinta kamu selain aku, aku udah cape banget nyimpen prasaan suka dan saya sama kamu, kamu ngerasain hal yg sama gak ?"
intinya doi bilang "iyah ada orang lain jg yg deketin aku, aku gatau mau jawab apa tentang prasaan kamu ke aku"
dari semua yg dia omongin intinya doi gaktau sama prasaannya doi ke aku gimana, coz nganggep aku cuman temen"
terus sempet dia bilang, "kamu mau kita berkomitmen ?" (dia takut ane ngejauh)
pas doi ngomomng gitu ane malah fokus sm persaaan ane sis, sampe sampe gak kejawab...

pada akhirnya kita pun pulang dengan prasaan yg gak tau sperti apa..
sampai pada hari ini ane gak komunikasi sama dia

kalo menurut sista, ane harus gimana ?
ane emang gak nembak secara langsung "kamu mau jadi pacar aku engg?" ane gak bialng gitu

kalut banget sampe hari ini prasaan ane sis

kalo berkenan kasih saran dong sin emoticon-Frown
0
3.7K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan