diggiezAvatar border
TS
diggiez
"PARA SUPER HERO yang terlupakan"

Quote:

Manggala Agni, tak semua orang faham dengan sebutan itu. Makanan kah? Orang kah? atau jangan - jangan sebuah daerah?
Pada kesempatan ini, ane mencoba untuk mengenalkan MANGGALA AGNI berdasarkan literatur dari internet saja gan, jadi ane mohon maaf kalo emang ada yang beda dengan fakta dilapangan.

Spoiler for Crew Manggala Agni:

Manggala Agni berasal dari bahasa Sansekerta, Manggala berarti Panglima atau Ksatria dan Agni berarti Api.

Ya.... Manggala Agni berarti Panglima / Ksatria Api. Manggala Agni tak sering disebut dan sudah tentu akan jarang didengar, Manggala Agni di bawah naungan Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan, sering juga disebut sebagai Brigade Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan (brigdalkarhutla) yang tupoksinya terkait Pencegahan, Pemadaman, Penanganan Pasca, Penyelamatan, Dan Dukungan Manajemen di bidang pengendalian kebakaran hutan dan lahan.

Spoiler for LOGO MANGGALA AGNI:

Logo diatas adalah LOGO dari ksatria Api gan,, Logo BRIGDALKAR adalah segi empat bujur sangkar dengan gambar didalamnya mascot Si Pongi dan nyala api serta tulisan MANGGALA AGNI di bawahnya.

Spoiler for ARTI LOGO MANGGALA AGNI:

Dari thread ane ini perkenankan juga hamba untuk coba kasih gambaran ke Agan and Sista, perihal atribut dan kelengkapan alat perang mereka Gan

Spoiler for Atribut dan Perlengkepan Crew:

Spoiler for Skrincut Keterangan Perlengkapan:

Dalam pemadaman ini biasanya terdapat dua jenis operasi pemadaman yaitu operasi pemadaman pada areal gambut dan operasi pemadaman pada areal lahan kering dimana pada 2 jenis operasi pemadaman ini juga mempunyaij enis persiapan yang sedikit berbeda dari komposisi regu dan peralatan yang digunakan danjuga metodep emadaman yang di gunakan

1. Pemadaman Kering dengan menggunakan peralatan sebagai berikut :

a. Mesin :
i. Floating Pump (Pompa air yang dapatmengapung di air)
ii. Selang 2 roll.
iii. Nozletameng.

b. Peralatantangan
i. Gepyok (pemukulapi)
ii. CangkulApi
iii. CangkulGaru
iv. PompaPunggung

2. Pemadaman Basah dengan menggunakan peralatan sebagai berikut :

a. Mesin :
i. Portable 4 tak
ii. Selang 2 roll
iii. Nozzle stick Gambut

b. Peralatantangan
i. Gepyok (pemukulapi)
ii. CangkulApi
iii. CangkulGaru

Spoiler for Alat Perangnya:

Berikut ane berikan sedikit aktivitas para Manggala Agni yang melakukan latihan dan regu pemadaman kebakaran hutan.

Spoiler for Training Manggala Agni:

Ane bukan Crew Manggala Agni gan, tapi ane salut sama mereka, selama ini mungkin seluruh Indonesia tahunya Pemadam Kebakaran
kalo ada musibah kebakaran di tengah Kota. MANGGALA AGNI-lah yang bertugas memadamkan api spesial tengah hutan dan lahan gambut.

Mereka Pahlawan tersembunyi di tengah hutan ya gan berarti emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Sekian Thread dari ane , kalo ada repost mohon MANGAPIN ya Gan.

Ane ngarep dapet cendol kalo boleh dari Dermawan dan Juragan Cendol

atau minimal Thread ane di kasih Rate

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers

Sumber 1
Sumber 2

Terinspirasi dan ditujukan kepada mereka Ksatria Api/MANGGALA AGNI
Diubah oleh diggiez 05-04-2016 19:36
0
3.7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama