Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xxujangxxAvatar border
TS
xxujangxx
[SHARING] yang agan lakuin untuk menghasilkan uang saat waktu luang
Selamat malam KasKus!!!

sedikit mau sharing nih,
ane udah nganggur kurang lebih 3 bulan, waktu itu ane berenti kerja desember 2015 kemaren karena kontrak abis, kebetulan ane lanjut kuliah S1 udah tahap akhir (nyusun skripsi). Nah selama nganggur walaupun ada sedikit kegiatan kuliah ane ngerasa kurang produktif, ga punya pendapatan yang pasti, akhirnya terpaksa kadang minta uang ke ortu.. malu sih karena seumur ane harusnya udah bisa menghidupi diri sendiri malah harusnya bantu2 ekonomi orang tua.

Ane kebingungan harus ngapain gan untuk punya pendapatan, karena sebenernya ane punya banyak waktu luang yang bisa dimanfaatkan, ane ada laptop, koneksi wifi yg lumayan, smartphone, dan fasilitas lain yang sebenarnya mendukung.
untuk sekarang sih ane lg jualan online jam tangan Casio, G-Shock, Baby-G Original gan di instagram (@digital.analog) promo dikit ya hehe.. terus ane jg sambil Freelance di EO dan WO gan, walaupun belum gede hasilnya tp lumayan buat jajan-jajan mah.

Intinya ane mau ngembangin diri gan dengan fasilitas yang ada dan kemauan yang besar, mungkin dengan temen-temen kaskuser yang sharing disini bisa menginspirasi saya dan orang banyak yg mungkin juga mengalami masalah yg sama.

notes:
- Kenapa ga ngelamar kerja kantoran?
belum dibolehin lamar kerja sama ortu karena takut kuliahnya jd gak bener seperti tahun lalu emoticon-Stick Out Tongue
0
1.2K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan