fajaringgietAvatar border
TS
fajaringgiet
KLARIFIKASI JENIS PROFESI IT (ada banyak macem nya gan)
SELAMAT SIANG DI HARI YG CERAH INI ANE MAU NGASIH PENCERAHAN BUAT AGAN N SISTA

di mulai dari curhat dlu lah udah lagu lama kaset kusut klo kita ngomongin anak IT itu sekelas dengan dewa teknologi,,opsss kalian salah gan sis karna di dunia profesi IT itu banyak macem n jenis nya kita bahas sekarang ydan itu mulustrasi nya di ambil dari eyang google

1. Programmer

Quote:

2. IT Support

Quote:

3. Software Engineer

Quote:

4. Database Administrator

Quote:

5. Web Administrator

Quote:

6. Web Developer

Quote:

7. Web Designer

Quote:

8. Network Engineer

Quote:

9. System Analyst

Quote:

jadi termaksut yg mana temen agan sista yg anak it???ingat kita anak it itu hanya manusia biasa bukan setara dewa teknologi kita jga manusia sama sprti kalian punya batasan,,dan jga ini trit ane bisa di pake buat klian yg mau ikutin tren kerja kekinian yg lagi pada berburu pekerjaan di bidang it,,inget jga gak seenak yg kalian bayangin jadi anak it tuh gan sis

semoga bermanfaat dan biasa buat renungan kenapa klo anak it lagi ngobrolin kerjaan sedikit terdengan seperti alien ngobrol ,, ya gitu deh susah jga ane jelasinnya

sumber2 dapet dari eyang gugel mohon mav bila ada yg ngerasa tulisannya di pake tp gak di cantumin sumber nya karna td ane gugeling nya langsung ctrl+w setelah di ctrl+c trus di ctrl+v dan di ctrl+1 jadi agan2 klo mau jadi panduan di ctrl+d aja emoticon-Ngakak

ada update 1 bidang yg ketinggalan
Quote:

bertanggung jawab atas ketetapan yang efektif instalasi/konfigurasi, pengoperasian dan perawatan system hardware dan software dan infrastruktur yang terkait, agan sis berpartisipasi secara teknis dalam penelitian dan pengembangan untuk menciptakan inovasi yang berkelanjutan dalam system itu.
ini 11 12 sama Network Engineer bergemelut sekitaran kabel hub/switch dan kawan2 nya lah itu

bener begini gak gan klo salah tolong benerin

Quote:
Diubah oleh fajaringgiet 30-03-2016 14:27
0
6.2K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan