ayamjagobdgAvatar border
TS
ayamjagobdg
etika berpakaian, siapa yang ngajarin agan!?
agan sista...

atas dasar kejadian super ngeselin kemaren, ane memberanikan diri untuk bikin thread ga mutu kaya gini.

sista, berani pake pakaian seperti ini ga klo ke rumah ibadah?
Spoiler for 1. etika berpakaian 1:

atau buat agan, berani pake baju begini ga klo ke kantor?
Spoiler for 2. etika berpakaian 2:

agan n sista, berani pake ini ga klo ke pesta kimpoian?
Spoiler for 3. etika berpakaian 3:

tiga contoh diatas, bukan soal berani atau ga berani, tapi soal kepantasan, bener ga sih?
soal kepantasan atau etika berpakaian itu ga selalu diatur secara explisit atau tertulis kan!? kalaupun ada tertulisnya, ga perlu harus di tulis gede2 di depan gedung atau kampus atau rumah ibadah kan? ga harus diingetin terus soal bagaimana berpakaian ke setiap tempat/occasion kan?

uneg2 diatas, didasari dengan kejadian ga enak kemarin.
tim gue menegur salah satu mitra bisnis yang datang ke kantor karena menggunakan celana pendek dan sendal jepit. iya, dia memang owner dari perusahaan mitra kerja ane itu. tapi karena aturan di tempat ane sudah tertulis menyatakan bahwa siapapun yang masuk harus berpakaian sopan dan menggunakan alas kaki tertutup.
tapi si owner itu malah complain dan marah2, hanya karena alasan tidak ada yang kasih tau klo di tempat ane harus berpakaian seperti itu.

pengen rasanya teriak balik ke muka nya, woooiii... ini institusi besar, bisnis miliaran, bukan toilet/kamar mandi!!!!

dari kejadian itu, jadi terbersit pertanyaan, cara kita berpakaian saat harus ke suatu tempat/acara, siapa yang ngajarin sih, gan?

0
3.9K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan