dya93Avatar border
TS
dya93
BACKPACKER KE ATHENA, YUNANI (Airline, Budget& Visa Advice Needed!) CENDOL INSIDE
Halo gan, langsung aja ya. Jadi aku punya rencana (baru rencana doang sih, budget belum ada haha) buat backpackeran ke Zakynthos, Yunani. Nah dari awal emang udah mikir backpacker ke Yunani kali ini is gonna be the tough one, karena ga kaya backpackeran ke negara-negara mainstream kaya Jepang atau Korea yang mana trasportasi umumnya sudah sangat baik. Aku sebenarnya agak parno juga buat backpackeran ke Yunani, tapi karena ingin mengunjungi salah satu pantai terindah yang ada di dunia yaitu pantai Navagio, yang mana menjadi lokasi syuting drama korea favoritku Descendants of the Sun, aku memutuskan untuk menjadikan Yunani sebagai negara tujuan backpacker ku selanjutnya hehehe

Oke, jadi setelah googling untuk mencari informasi backpacker ke Yunani, aku berkesimpulan INFORMASI DI GOOGLE MASIH MINIM BANGET! hahaha Jadilah aku memutuskan untuk bertanya dimari, kali aja ada agan-agan disini yang pernah punya pengalaman backpacker ke Yunani dengan budget seminimal mungkin. Aku ga masalah tidur di guesthouse tipe asrama yang harus sharing kamar sama beberapa orang (asal cewek cowok dipisah pastinya), atau cuma makan makanan instant di minimarket. Dan satu lagi, setiap backpackeran aku ga pernah pake bagasi alias bawa tas ransel doang hehe karena emang lebih ga ribet dan pastinya lebih murah

Jadi kalo ada agan-agan yang punya info maskapai dan kapan mereka biasanya memberikan promo, ataupun punya informasi harga ferry ke beberapa pulau di yunani dan informasi syarat-syarat pengajuan visa yunani mohon banget pencerahannya ya gan. Informais yang berguna pastinya bakal ane cendolinemoticon-Cendol (S)

THANK YOU GAN

Update Estimasi Biaya (7 hari):
1. Tiket Pesawat PP -> 15.000.000
Masih belum tau tanggal yang pasti buat berangkat. Niatnya nyari waktu saat di yunani anginnya lagi ga gede. Karna setelah baca blog sana sini katanya boat buat ke Navagio ga bsa berlabuh kalo anginnya kenceng atau airnya naik. Musim yang bagus sih katanya saat summer, tapi tiket pasti mahal kalo ke sana waktu musim panas, jadi lebih milih berangkat musim semi/gugur. Untuk maskapai juga masih belum tau, masih nyari-nyari di skyscanner
2. Akomodasi (booking.com) -> Ane rencananya nyari penginapan di sekitar Zakynthos Port gan, karena emang maunya 2 hari bakal eksplor Zakynthos island. Aku nyoba nyari di booking.com sih baru nemu penginapan yang ini gan, kalo ada yg tau penginapan yg lebih murah dan bagus mohon infonya ya gan hehe (ane berangkat bertiga, jadi biaya akomodasinya dibagi 3)

3. Transportasi -> ?
a. Athens Airport ke Kyllini (PP) = 750.000
b. Kyllini nyebrang ke Zakynthos (PP) = 2.000.000
4. Visa (jasa travel agent) -> 3.250.000
Karena aku tinggalnya di Bali dan sepertinya ga ada perwakilan kedubes yunani jadi aku mutusin buat visa schengen pake jasa travel agent. Dulu waktu ke korea makenya jasa D*idaya Tour jadi kali ini kayanya sama juga atau mungkin minta tolong temen yang tinggal di jakarta
5. Konsumsi -> ?
6. Biaya tak terduga -> 1.000.000
Diubah oleh dya93 29-03-2016 06:20
0
10.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan