cruzerrsAvatar border
TS
cruzerrs
Miris gan ane naik angkot di jakarta
Jadi gini gan ane biasa si setiap hari kalo aktifitas tiap hari naik transportasi angkot di jakarta . Nah pas ane pulang dari stasiun ps minggu ane lanjutkan lah naik angkot 61,disini ni yg gk ane suka dr angkot bukan mobil nya tapi keamanan Nya . Kita lanjut kan ke dialog nya pas di angkot emoticon-Big Grin

setelah lama di angkot dan akhirnya terisi penuh semua kursi mobil pun jalan... gk lama kemudian ada pengamen ANAK PUNK yg nyanyi nya asal2 lan suara ky orang mabok , sebernya si ane gk tau ya mereka punya niat kriminal ap enggak.

ini gan dialog nya yg ane dengerin dari si pengamen ke para penumpang,ini serius bukan cerita hayalan ane!!!.

Pengamen(P)
Ane(S)

1.P= ya bapak2 ibu2 om tante adek,biasa lah pengamen ky gitu ( tapi ini diucapin ky nya nada orang mabok & songong)

lanjut lagi

2.P = disini gw cuma mau MINTA 2000 AJA!! ya ngerti kan!! ( songong gk tu gan? masa ngamen ky gitu) ya!! 2000 aja kok gk banyak2!!( ngomong nya pake nada kaya ngancem)

3.S = nah terus ane liat ada mbak2 yg lagi sms san tiba2 langsung masukin HP ke tas nya sambil tergesa-gesa

4.P = eeh eh mbak GUA GK BUTUH HP lu HP gw udah bagus merk Leno**

5 S = terus disini mulai nyanyi2 gk jelas nyindir2 yg nadanya ane inget gini gan " ustad aja yg beriman ada yg jualan sabu" lagu apa coba ky gitu emoticon-Cape d... (S)

6 P = terus dia nyanyi %@@#^!@$^&#@#^ &#$%T@

selesai nyanyi

7.P = ya pak!! bu!! tau kan tadi saya minta brp?? 2000!!! ( ini bukan ngamen namanya gan pemerasan,masa minta jatah harus dikasi segitu emoticon-Cape d... (S))

8. S = yg ane liat rata 2 pengguna angkot itu mbak2 & ibu2 yg abis pulang ngantor sore jd pada ngasih ke si anak punk asal2 lan itu bukan karena KASIAN tapi TAKUT gan!! . Soalnya mereka minta nya ngancem gitu,bukan dengan kekerasan tapi dengan kata2 mereka bisa juga bikin penumpang takut diliat dari gaya berpakaian mereka yg aneh. & mereka pas minta mau ke ane kaya kesel gitu mukanya soalnya ane gk ngasih.

Setelah turun itu turun lah mereka nyari angkot2 lainya & mereka itu gk cuma 1 tapi ada banyak kawan2 nya.

Jujur gan ane sedih liat nya tiap hari orang2 di jakarta tiap pulang kerja sore/malam gitu yg naik angkutan jakarta terutama para wanita .Ketemu orang2 macem ky gini gimana gitu walaupun sebenernya mereka belum tentu melakukan tindak kriminal tapi bisa aja gitu namanya juga orang biasa dijalanan & aneh nya lagi disitu deket banget sama kantor camat & polsek gitu.

Ya mungkin segini gan yg bisa ane ceritain , mungkin kaskuser ada punya cerita lebih dari ane tentang pengalaman selama naik angkot di jakarta ini ntar ane taro dimari emoticon-Big Grin.

Pengalaman dari kaskuser :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh cruzerrs 26-03-2016 07:11
0
6.6K