Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riifaaiiAvatar border
TS
riifaaii
[ASK] cara pindah active Network
jadi gini master, saya mau cerita dulu. jadi di sekolah ane ada dua jaringan network, yang pertama di perpustakaan dan di lab komputer.

langsung saja dulu seminggu yang lalu kecepatan download perpus tempus sampai 1mbps dan di lab komputer hanya max 80kbps. saya iseng lihat ip di perpus ternyata 192.168.1.103 subnet 255.255.255.0 dan gatway 192.168.1.1 dan saat itu saat saya di lab komputer saya ganti ipnya manual jadi sama dengan di perpustakaan hasilnya kecepatanya bisa sama gan 1mbps.

lha masalah di mulai hari senin yang lalu saya main ke lab komputer saya ganti ganti ipnya seperti biasa ternyata sudah tidak bisa gan. ip 192.168.1.103 kecepatanya sama kaya komputer lab lain cuma max 80kbps, saya iseng cek ke perpus komputernya sedang tidak di pakai tidak mungkin kan kalo konfik ip.
saya cek di open network sharing center ethernet di lab komputer saya menunjukan tulisan network dan saya cek di open network sharing center perpus dengan ip yang sama tetapi kecepatan berbeda tulisannya network2

yg saya heran kenapa ko ip, subnet dan gatway yg sama tetapi kecepatan berbeda. apa saya bisa masuk ke ip perpus lagi ya tapi pakai komputer lab ?
maaf kalau kurang rapi gan hehe mohon bantuannya
0
762
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan