Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rainbow.slingAvatar border
TS
rainbow.sling
Punya Teman yang Agak-Agak Keterlaluan Cerewetnya? Ini 9 Tips Menghadapi Dia!

Spoiler for No Repost:

Kamu:*sedang menikmati hidup seperti biasa*

Temanmu: *tiba-tiba* Eh, kemaren aku habis pergi ke Kota Tua! Kamu sering nggak sih ke sana?”

*tanpa menunggu jawabanmu*

“Iya, jadi aku kemarin ke Kota Tua, terus di sana ketemu teman SMA gitu. Seru banget kita keliling ke setiap museum, padahal aku udah lama banget gak ketemu dia. Abis itu kita makan di salah satu tempat yang recommended banget, bentar-bentar, bentar, apa ya namanya, OH! Kafe ini nih…

Tanpa kamu tanya, semua cerita itu mengalir begitu saja dari mulut temanmu. Sebenarnya kamu juga nggak keberatan mendengarnya, tapi nggak setiap saat juga. Ada saatnya kamu hanya ingin diam dan mendengarkan musik. Ada saatnya kamulah yang ingin bercerita. Tapi lagi-lagi, kecerewetan temanmu ini sulit ditanggulangi, kamu pun bingung bagaimana cara menghadapinya.

Jangan keburu baper atau terbawa emosi. Tarik napas dalam-dalam dan coba baca beberapa tips yang diuraikan di bawah ini. Semoga berhasil!

Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Spoiler for Lima:

Spoiler for Enam:

Spoiler for Tujuh:

Spoiler for Delapan:

Spoiler for Sembilan:

Menghadapi temanmu yang cerewetnya minta ampun, memang kadang bikin pusing. Tapi, kalau kamu coba menerapkan tips di atas, siapa tahu kamu bisa lebih menikmatinya. Sabar ya!

SUMBER

Diubah oleh rainbow.sling 10-03-2016 06:49
0
1.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan