Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gissaAvatar border
TS
gissa
Gan , ane bingung pindah hosting apa jangan . hehe
Jadi gini gan , ane punya website pake shared hosting yang harganya 500 rb per tahun udah plus domain gratisan , nah si server ane ini 1 atau 2 bulan lagi mau abis .

udah 1 minggu terakhir ini , visitor website ane naik mulai dari 1000 / hari sampai kemarin 9 maret website ane jadi 6000 visitor / hari karena ane udah sebulan ini mulai bikin video di youtube dan videonya jadi populer atau bahasa kerennya viral kali ya ? hehehe . nah dari video-video tersebut ane promosiin web ane dan ternyata lumayan bisa jaring banyak pengunjung .

nah yang ane bingung si server ane kok kayaknya kuat-kuat aja nampung visitor sampe 6000 an walaupun website ane jadi agak lama aksesnya (bisa nambah 4 detik waktu loadnya) .

pedahal si shared hosting yang ane pake ini spek servernya cupu banget , virtual memory : cuma 640 MB , physical memory : cuma 512 MB

tapi barusan pas ane coba liat di analytic pas 50 user masuk dalam waktu yang hampir bersamaan , website ane normal-normal aja gan gak error 500 atau white screen . Pedahal udah ane purge cache alias ane buka web pake browser yang baru di clear cache & cloudflare belum nyebar cache .

ini gan statistic resource nya 24 jam terakhir, ane sebenernya agak bingung lihatnya ini normal apa udah saatnya angkat kaki dari shared hosting
Spoiler for Buka:

ane pake wordpress , dan beberapa plugin ringan diantaranya Jetpack , memang ane pake fitur yang mirip cdn gitu gan dari Jetpack , jadi semua gambar di website ane didistribusikan pake awalan i1.wp.com dan ane bakalan dapet email kalau tiba-tiba website ane down atau error 5xx , tami sejauh ini aman - aman saja .

dan ane pake cloudflare yang gratisan untuk cache static file .

emangnya sebegitu ngaruhnya cloudflare dan cdn gratisan ?

ane soalnya udah sempet mau beli vps , tapi mending nanya dulu dah biar gak salah hehe .

kalau misalnya nanti besok-besok website ane stabil di 3000 sampe 5000 visitor dengan pageviews 1.5 x lipat angka visitor

apa mending beli VPS atau Cloud Server ? spek nya kira-kira kaya gimana ya gan ?
atau mending perpanjang si shared hosting dengan spek cupu ini ?

0
1.2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan