Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

f4leaAvatar border
TS
f4lea
#windows gagal booting
maaf gan kalau ane langsung tanya dan bikin forum di mari. ane cek soalnya kagak nemu. klo salah bisa di hapus trit ini.
awal mula seprtinya ini dari baterai. waktu kuliah ane gunan in laptop tanpa baterai. buat game. biar awet di baterai. tp alhasil sama saja. akhirnya suatu saat ane main lepi. dan lupa shutdown. beberpa hari kemudian ane ngerti kalau mati. ane xoba charge dan hasilnya zong. btre tdk mw terisi. akhirnya ane pakai laptop tanpa baterai. setahun kemudian udah ada gejala. tiba2 sebagain tombol tdk ber fungsi. ane install ulang. hasilnya tetep. skrg udah ane beli in btre jg. mash tetep. bahkan tombol toucpad kadang tdk berfungsi. harus d pancing dlu. barusan anw coba install ulang. akhirnya malah gagal dan tulisanya "BOOTMGR IS MISSING". klo ane searc itu krna gagal instal. dan ane pakai Windows home premium yg notabene kagak dapt CD windows. krna Windows ada di hardisk. mungkin agan di mari ada yg bisa bantu ane. atau serpis dan konsultasi. ane lokasi surabaya gan.oiya. laptop ane pakai Toshiba Satellite m645 Windows home premium original. thanks gan
0
1.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan