tanjiidinAvatar border
TS
tanjiidin
KRESEK APAAN NIH!!! MINTA PENDAPATNYA GAN....
Assalamualaykum w.w gan

Gini gan, sejak adanya pemberlakuan pungutan kresek sebesar rp.200 perak, murah sih, yg katanya untuk kepentingan penyelamatan lingkungan, ane jadi merasa aneh aja, kira 2 bagai mana pendapat agan semua, mengenai poto2 ini...

[/img]
Spoiler for ramah lingkungan... :

Spoiler for ramah lingkungan:

Spoiler for melanggar aturan?:

dari semua gambar diatas ane dengan pikiran awam menarik kesimpulan :

1. kenapa pemerintah mengatakan bahwa kresek tidak dapat hancur, sementara mini market dan departemen store diatas dengan jelas mengatakan bahwa mereka mempunyai kresek yg go green... ? siapa yang bener? pembohongan publik? emoticon-Confused
2. kalo ini kresek benar dapat hancur kenapa pemerintah tidak membuat peraturan yg jelas tentang produksi kresek? apabila kersek udah go green semua, kan jadi lebih baik? emoticon-Angkat Beer
3. kenapa kita selaku konsumen yg dibebankan? kenapa bukannya pengusaha yg di pungut biaya, secara kan jualan mereka laku karena konsumen... emoticon-Big Grin
4. kenapa konsumen harus membeli katong yg jelas2 ada merek sebagai media promosi pengusaha tersebut? bukankah media promosi harusnya dibiayai pengusaha sendiri? (ini adalah pertanyaan yg pernah ane baca di medsos) emoticon-army
5.kenapa mini market yang terakhir melakukan pungutan lebih besar? melanggar aturan kah? emoticon-army

mohon pendapat dari agan semua, no debat!!! emoticon-Angkat Beer

mohon emoticon-Rate 5 Star ato emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan no emoticon-Blue Guy Bata (L)

sekian gan ...
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
25.2K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan