Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cimong3012Avatar border
TS
cimong3012
agama dan kebaikan
sebelum nya ane mengucapakan selamat malam kepada agan dan aganwati sekalian...

ini tulisan pertama ane, tulisan pribadi ane sekedar pendapat (jadi boleh setuju dan boleh juga nggak setuju) hak agan untuk berkomentar di harapkan komentar nya sopan dan santun yah..kita semua orang indonesia orang yang beradab so..tunjukkan kesopanan agan dan aganwati sekalian..

beranjak dari apa yang ane liat di sekeliling ane...dari apa yang di judge oleh masyarakat kita..
ane berpikir dan berpendapat bahwa agama sama sekali tidak berbanding lurus dengan kebaikan.. dan kebaikan sama sekali gak berhubungan dengan agama seseorang... (ibadah gak ada hubungan nya dengan kebaikan sama sekali) ...sekali lagi ini pendapat pribadi ane...

ane ambil contoh nih...seseorang yg rajin ibadah mengaku seorang yg alim dan ngerti agama. masih melakukan tindakan anarkis (ada banyak contoh yah di indo g usah ane sebutin) contoh teroris aja nih..mreka ngebunuh dengan bawa2 nama Tuhan mereka (padahal ane sgt yakin kalo Tuhan ga akan nyuruh kaya gitu) kebanyakan agama selalu mengjarkan kebaikan, kedamaian, welas asih, dan rasa cinta kasih antar sesama manusia tapi mengapa manusia terkadang mengkambing Hitamkan Tuhan untuk berbuat yg tidak sepantasnya...

contoh lainnya banyak orang (di indo banyak ga usah ane sebutin agan2 psti tau) yg mengatasnamakan agama hanya untuk menutupi nafsu bejat mereka (menikahi anak di bawah umur , beristri lebih dari satu dsb) kebanyakan mereka berdalih hanya utk menghindari zinah..padahal esensi dari perbuatan yg mreka buat..mreka sama sekali tidak.mengerti...dan mreka juga tidak ingin mengerti yg ada d otak mereka hanya lah "saya benar sudah sesuai agama dsb"...

contoh lainnya...ada banyak orang yg malah tidak terlalu taat ibadah malah berbuat baik...(ente cari aja d gugel banyak) ...ga munafik mereka sama sekali tidak pernah mengkamving hitamkan Tuhan untuk kejahatan yg mreka lakukan, mereka bertanggung jawab untuk apa yg mereka perbuat, dan mereka tidak pernah menjadi pengecut untuk berlindung dari kesalahan ..dengan mengatas namakan agama...

jadi inti dari tulisan ini adalah..ane berpendapat bahwasannya agama sama sekali tidak memiliki hubungan dengan kebaikan..
ane yakin setiap orang memiliki kebaikan nya masing2...namun berbeda cara mengaplikasikannya...
jangan pernah menjudge kebaikan seseorang hanya berdasarkan agama dan ibadah mereka...karena kebaikan sesungguhnya berasal dari perbuatan apa yg udah dilakukan..bukan hanya dari seberapa kuat mereka beragama...

sekali lagi ane tekankan ini cuma pendapat pribadi ane...ane ga bermaksud apa2 hanya sekedar berpendapat...mohon maaf jika ada orang yg tersinggung dengan tulisan ane... sekian terima kasih..
0
2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan